Дело № г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Курск «14» марта 2023 года

Судья Кировского районного суда г.Курска – Тоичкина Т.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО2,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты>, имеющего паспорт серии №, выданный отделением <данные изъяты>., ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

13 марта 2023 года примерно в 19 часов 10 минут ФИО2, находясь в торговом зале магазина «Фикс прайс» по адресу: <адрес>, в нетрезвом виде, без причин учинил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, бкспорядочно жестикулировал руками, проявлял признаки агрессии и неадекватного поведения, мешал работать персоналу. На просьбы успокоиться и прекратить свои противоправные действия не реагировал.

При рассмотрении административного дела ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, в совершении административного правонарушения раскаялся.

Кроме того, вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО2, где он в своих письменных объяснениях отразил свое признание вины и раскаяние;

- протоколом о принятии устного заявления от администратора магазина «Фикс Прайс» ФИО3 и ее объяснениями о том, что 13 марта 2023 года в 19 часов 10 минут ФИО2, находясь в торговом зале магазина в нетрезвом виде, без причин учинил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, проявил признаки неадекватного поведения и агрессии, мешал работать сотрудником магазина. На неоднократные просьбы успокоиться и прекратить свои противоправные действия не реагировал. После чего были вызваны сотрудники полиции.

- объяснениями очевидца произошедшего - сотрудника магазина «Фикс Прайс» ФИО4, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 10 минут ФИО1, находясь в торговом зале магазина «Фикс прайс», в нетрезвом виде без причин учинил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, проявлял признаки агрессии и неадекватного поведения, кричал, мешал работать сотрудникам магазина. На неоднократные просьбы успокоиться не реагировал, продолжал совершать свои противоправные действия.

Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для разрешения дела.

При таких обстоятельствах, судья считает вину ФИО5 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает признание ФИО5 вины, его раскаяние в совершении административного правонарушения.

С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО5 наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛА:

ФИО7 ФИО6 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Штраф подлежит перечислению по реквизитам: <данные изъяты>

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд г. Курска в течение 10 суток.

Судья <данные изъяты> Т.В.Тоичкина

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>