ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 июня 2022 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрел административный материал, поступивший из ОМВД России по Успенскому району по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО4, , уроженка, , проживающей по адресу , не замужней, детей не имеет, не работает, ранее к административной ответственности привлекалась,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 совершила хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
17.06.2020 г. в 14 ч 10 мин по адресу: домовладения № гр-ка ФИО4 беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, громко кричала, в присутствии посторонних лиц, на неоднократные просьбы успокоиться, а так же требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировала, вела себя возбужденно, нервничала, чем нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.
Своими действиями гражданка ФИО4 совершила хулиганские действия то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ
Чем выразила явное неуважения к обществу сопровождающиеся нецензурной бранью в общественном месте, чем нарушил общественный порядок.
В судебном заседании ФИО4 вину в совершенном правонарушении признала.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО4 суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 17.06.2022 года в отношении ФИО4, рапорт лейтенант полиции ФИО1 ФИО2, объяснением гражданина ФИО3
Определяя вид наказания ФИО4 суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, неотбытое наказание за ранее совершенное преступление и признает это обстоятельством, отягчающим административную ответственность, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание гражданки ФИО4, в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО4 виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять суток).
Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания 15 часов 30 минут 17.06.2022года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья