Дело №
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31 марта 2025 года г. Калининград
Судья Ленинградского районного суда г. Калининграда Сосновская М.Л., при секретаре Шавенковой Е.Ю.,
рассмотрев поступившее из Управления Росгвардии по <адрес> дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 37 статьи 19.5 КоАП РФ, в отношении ООО ОП «ФИО97», ОГРН: №, ИНН: №, юридический адрес: <адрес> <адрес>,
УСТАНОВИЛ :
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут в Центре лицензионно- разрешительной работы Управления Росгвардии по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, кабинет №, в ходе проведения внеплановой документарной и выездной проверки ООО ОП «ФИО98» выявлен факт повторного невыполнения в установленный срок предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований ООО ОП «ФИО99».
Так, в соответствии с распоряжением Управления Росгвардии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-Р в период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ проведена внеплановая документарная и выездная проверка ООО ОП «ФИО100», по результатам которой были выявлены следующие нарушения:
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО101» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО102», на объектах охраны по адресам: <адрес>, вблизи <адрес> (карантин), <адрес> (репродуктор), <адрес> (откорм).
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № КР-П32503/4 не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
В нарушение ч. 2 ст. 11.2 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, пункта 4 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, в ООО ОП «ФИО103» отсутствует должностная инструкция частного охранника по охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» к договору от ДД.ММ.ГГГГ № КР-П32503/4 по охране объекта расположенного по адресу: <адрес> (откорм).
В нарушение ч. 2 ст. 11.2 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, пункта 4 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, в ООО ОП «ФИО104» отсутствует должностная инструкция частного охранника по охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» к договору от ДД.ММ.ГГГГ № КР-П32503/4 по охране объекта расположенного по адресу: <адрес>, вблизи <адрес> (карантин).
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 20 минут ООО ОП «ФИО105» допустило на охрану объекта - «ФИО115», по адресу: <адрес> сотрудника ООО ОП «ФИО106» ФИО4, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), в специальной форменной одежде, не позволяющей определить его принадлежность к конкретной частной охранной организации, в которой он работает, что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1, ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 3, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 35 минут ООО ОП «ФИО107» допустило на охрану объекта - «ФИО116», по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО108» ФИО41, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), в специальной форменной одежде, не позволяющей определить его принадлежность к конкретной частной охранной организации в которой он работает, что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1, ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 3, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут ООО ОП «ФИО109» допустило на охрану объекта - «ФИО117», по адресу: <адрес>, вблизи <адрес>, сотрудницу ООО ОП «ФИО110» ФИО5, не имеющую правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), в специальной форменной одежде, не позволяющей определить ее принадлежность к конкретной частной охранной организации в которой он работает, что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1, ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 3, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 25 минут ООО ОП «ФИО111» допустило на охрану объекта - «ФИО118», по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО112» ФИО6, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), в специальной форменной одежде, не позволяющей определить его принадлежность к конкретной частной охранной организации, в которой он работает, что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1, ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 3, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 40 минут ООО ОП «ФИО113» допустило на охрану объекта - «ФИО119», по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО114» ФИО37, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), в специальной форменной одежде, не позволяющей определить его принадлежность к конкретной частной охранной организации, в которой он работает, что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1, ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 3, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО120» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Акционерному обществу «ФИО121», на объекте охраны по адресу: <адрес> на земельных участках с кадастровыми номерами: №; №; №; №; №; №, а также объектов Элеватора мощностью 50 000 т единовременного хранения зерна, расположенных на земельном участке с кадастровым номером № по адресу: <адрес>, участок находится на ФИО1 от <адрес>.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ года№.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО122» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «№», на объекте охраны по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № №-6 не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ,года №.
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 40 минут ООО ОП «ФИО123» допустило на охрану объекта - ООО «ФИО124», на объекте охраны по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО125» ФИО27, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 40 минут ООО ОП «ФИО126» допустило на охрану объекта - ООО «ФИО127», на объекте охраны по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО128» ФИО129., не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 40 минут ООО ОП «ФИО130» допустило на охрану объекта - ООО «ФИО131», на объекте охраны по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО132» ФИО7, не прошедшую периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 40 минут ООО ОП «ФИО133» допустило на охрану объекта - ООО «ФИО134», на объекте охраны по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО135» ФИО8, не прошедшую периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО136» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО1», на объекте охраны по адресу: <адрес>, на земельном участке с кадастровым номером: №.
К договору ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 05 минут директор ООО ОП «ФИО138» ФИО96 осуществлял охранные функции в качестве охранника на объекте охраны - ООО «ФИО1», на объекте охраны по адресу: <адрес>, на земельном участке с кадастровым номером: 39:05:030524:295, что является нарушением, ч. 8 ст. 15.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «В» п. 3 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО139» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Акционерному обществу «Правдинское Свино Производство», на объекте охраны по адресу: <адрес> (кадастровый №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №).
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ года№.
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 45 минут при проверке указанного объекта охраны установлено, что ООО ОП «ФИО140» не разместило до входа на охраняемую территорию информационные надписи об осуществлении внутриобъектового и пропускного режимов с использованием видеонаблюдения, что является нарушением ч. 3 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 3 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 45 минут ООО ОП «ФИО141» допустило на охрану указанного объекта сотрудника ООО ОП «ФИО142» ФИО9, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО143» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Акционерному обществу «ФИО144», на объекте охраны по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> и.т.д.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ года№.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО145» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО146», на объекте охраны по адресу: <адрес>, вблизи <адрес>, кадастровый №, №.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ООО ОП «ФИО147» не предоставило в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, предоставившие лицензию на частную охранную деятельность - центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по <адрес> медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника на сотрудников: ФИО10, ФИО11, ФИО150., ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО151 ФИО19, ФИО148., ФИО149., ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО84B., ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО152ФИО154, ФИО153 ФИО29, ФИО155., ФИО30, ФИО31, ФИО156 ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО5, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО157 ФИО48, ФИО49, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО8, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО7, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО76, ФИО77, что является нарушением ч. 9 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ года№.
ООО ОП «ФИО158» не застраховало на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, следующих сотрудников: ФИО17, ФИО78, ФИО51, ФИО75, ФИО55, ФИО8, ФИО159 ФИО79, ФИО25, ФИО44, ФИО24, ФИО7, ФИО47, ФИО28, ФИО34, ФИО65, ФИО67, ФИО59, ФИО162ФИО160 ФИО72, ФИО42, ФИО30, ФИО68, ФИО36, ФИО11, ФИО80, ФИО38, ФИО50, ФИО58, ФИО81, ФИО82, ФИО62, ФИО70, ФИО15, ФИО35, ФИО69, ФИО76, ФИО77, ФИО164., ФИО26, ФИО71, ФИО83, ФИО22, ФИО43, ФИО29, ФИО54, ФИО18, ФИО20, ФИО31, ФИО161 ФИО163 ФИО56, ФИО66, ФИО46, ФИО57, ФИО165., ФИО52, ФИО74, ФИО49, ФИО14, ФИО16, ФИО84, ФИО40, ФИО73, ФИО85, ФИО21, ФИО5, ФИО61, ФИО48, ФИО86, ФИО53, ФИО37, ФИО32, ФИО33, ФИО87, ФИО45, ФИО13, ФИО63, ФИО12, ФИО60, ФИО10, что является нарушением ч. 2 ст. 19 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ООО ОП «ФИО166» не направило в ЦЛРР Управления Росгвардии по <адрес> документы на получение личных карточек охранника, выдаваемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, на следующих сотрудников: ФИО10, ФИО11, ФИО79, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО18, ФИО169 ФИО19, ФИО80, ФИО167., ФИО20, ФИО21, ФИО83, ФИО22, ФИО24, ФИО25, ; ФИО84, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО82, ФИО172 ФИО170 ФИО29, ФИО168 ФИО30, ФИО31, ФИО81, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО85, ФИО38, ФИО40, ФИО86, ФИО42, ФИО43, ФИО5, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО171., ФИО48, ФИО49, ФИО50, ФИО52, ФИО53, ФИО8, ФИО87, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО173 ФИО7, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО76, ФИО77, что является нарушением ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», подпункта «Г» пункта 3 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.
Сотрудники ООО ОП «ФИО177»: ФИО10, ФИО11, ФИО174 ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО18, ФИО175., ФИО19, ФИО80, ФИО176., ФИО20, ФИО21, ФИО83, ФИО22, ФИО24, ФИО25, ФИО84B., ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО178
ФИО179 ФИО29, ФИО180 ФИО30, ФИО31, ФИО81, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО85, ФИО38, ФИО40, ФИО86, ФИО42, ФИО43, ФИО5, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО181 ФИО182., ФИО50, ФИО52, ФИО53, ФИО8, ФИО87, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО183 ФИО7, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО76, ФИО77, не прошли периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», подпункта «Г» пункта 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.
Сотрудники ООО ОП «ФИО184»: ФИО10, ФИО11, ФИО79, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО18, ФИО185 ФИО19, ФИО80, ФИО186., ФИО20, ФИО21, ФИО83, ФИО22, ФИО24, ФИО25, ФИО84, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО82, ФИО187
ФИО188 ФИО29, ФИО189., ФИО30, ФИО31, ФИО81, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО85, ФИО38, ФИО40, ФИО86, ФИО42, ФИО43, ФИО5, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО190 ФИО48, ФИО191., ФИО50, ФИО52, ФИО53, ФИО8, ФИО87, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО192., ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО193., ФИО194., ФИО76, ФИО77, не приобрели правовой статус частного охранника (удостоверение частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», подпункта «Г» пункта 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ года№.
По факту указанных нарушений ДД.ММ.ГГГГ ООО ОП «ФИО195» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ (исх. №).
В соответствии с распоряжением Управления Росгвардии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-Р, в период времени с 03 по ДД.ММ.ГГГГ проведена внеплановая документарная и выездная проверка ООО ОП «ФИО196», с целью проверки исполнения предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований от ДД.ММ.ГГГГ (исх. №), в ходе которой выявлены факты повторного невыполнения предписания об устранении нарушений обязательных требований:
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО197» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имуществу (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО198», на объектах охраны по адресам: <адрес>, вблизи <адрес> (ФИО205), <адрес> (ФИО204), <адрес> (откорм).
К договору от ДД.ММ.ГГГГ №4 не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 20 минут ООО ОП «ФИО199» допустило на охрану объекта - «ФИО203», по адресу: <адрес> сотрудника ООО ОП «ФИО200» ФИО48, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут ООО ОП «ФИО201» допустило на охрану объекта - «ФИО202», по адресу: <адрес>, вблизи <адрес>, сотрудницу ООО ОП «ФИО206» ФИО5, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 10 минут ООО ОП «ФИО207» допустило на охрану объекта - «ФИО208», по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО209» ФИО6, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30 минут ООО ОП «ФИО210» допустило на охрану объекта - «ФИО211», по адресу: <адрес>, сотрудника ООО ОП «ФИО212» ФИО37, не имеющего правового статуса частного охранника (удостоверения частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО213» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Акционерному обществу «Правдинское Свино Производство», на объекте охраны по адресу: <адрес> на земельных участках с кадастровыми номерами: №; №; №, №; №; №, а также объектов Элеватора мощностью 50 000 т единовременного хранения зерна, расположенных на земельном участке с кадастровым номером № по адресу: <адрес>, участок находится на ФИО1 от <адрес>.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО214» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО215», на объекте охраны по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 10 минут ООО ОП «ФИО216» допустило на охрану объекта - ООО «ФИО217», на объекте охраны по адресу: <адрес>, Правдинский р-он, <адрес> сотрудника ООО ОП «ФИО218» ФИО88, ФИО62, ФИО75 и ФИО17, не прошедших периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ООО ОП «ФИО219» не предоставило в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, предоставившие лицензию на частную охранную деятельность - центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по <адрес> медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника на ФИО88, что является нарушением ч. 2 ст. 19 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО220» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО1», на объекте охраны по адресу: <адрес>, на земельном участке с кадастровым номером: №.
К договору ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут ООО ОП «ФИО221» допустило на охрану объекта - ООО «ФИО1», на объекте охраны по адресу: <адрес>, на земельном участке с кадастровым номером №, ФИО17 и ФИО89, не прошедших периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ООО ОП «ФИО222» не предоставило в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, предоставившие лицензию на частную охранную деятельность - центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по <адрес> медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника на ФИО89, что является нарушением ч. 2 ст. 19 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО223» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Акционерному обществу «ФИО224», на объекте охраны по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> (кадастровый №, №, №, №, №, №, № № №, №,№, №, №).
К договору ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 20 минут ООО ОП «ФИО225» допустило на охрану объекта - Акционерное общество «ФИО226», по адресу: <адрес> (кадастровый №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №), ФИО90, не прошедшего периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №, п.п «Г» п. 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
ООО ОП «ФИО227» не предоставило в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, предоставившие лицензию на частную охранную деятельность - центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по <адрес> медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника на ФИО90, что является нарушением ч. 2 ст. 19 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО228» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Акционерному обществу «Правдинское Свино Производство», на объекте охраны по адресу: <адрес>, Правдинский р-он, <адрес> и.т.д.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ № № ООО ОП «ФИО229» оказывает охранные функции в виде: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной ^детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ООО «ФИО230», на объекте охраны по адресу: <адрес>, вблизи <адрес>, кадастровый №, 39:02:340002:182.
К договору от ДД.ММ.ГГГГ № № не приложены заверенные заказчиком копии документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, что является нарушением ч. 4 ст. 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №.
ООО ОП «ФИО235» не предоставило в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, предоставившие лицензию на частную охранную деятельность - центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по <адрес> медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника на сотрудников: ФИО14, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО233 ФИО20, ФИО22, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО234, ФИО30, ФИО31, ФИО33, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО41, ФИО43, ФИО5, ФИО47, ФИО232 ФИО48, ФИО50, ФИО52, ФИО53, ФИО55, ФИО65, ФИО231, ФИО7, ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО72, что является нарушением ч. 9 ст. 12 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
ООО ОП «ФИО236» не застраховало на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации ФИО2, что является нарушением ч. 2 ст. 19 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
ООО ОП «ФИО237» не направило в ЦЛРР Управления Росгвардии по <адрес> документы на получение личных карточек охранника, выдаваемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, на следующих сотрудников: ФИО14, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО238 ФИО20, ФИО22, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО3, ФИО30, ФИО31, ФИО33, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО41, ФИО43, ФИО5, ФИО47, ФИО240., ФИО48, ФИО50, ФИО52, ФИО53, ФИО55, ФИО65, ФИО239 ФИО7, ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО72, что является нарушением ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», п.п «Г» п. 3 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утверждённого Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №.
Сотрудники ООО ОП «ФИО243»: ФИО91, ФИО14, ФИО16, ФИО18, ФИО19, ФИО241 ФИО20, ФИО22, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО242., ФИО30, ФИО31, ФИО34, ФИО38, ФИО86, ФИО43, ФИО47, ФИО244., ФИО48, ФИО50, ФИО52, ФИО8, ФИО55, ФИО61, ФИО62, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО72 не прошли периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, что является нарушением ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», подпункта «Г» пункта 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.
Сотрудники ООО ОП «ФИО245»: ФИО91, ФИО14, ФИО16, ФИО18, ФИО19, ФИО246., ФИО20, ФИО83, ФИО22, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО247., ФИО30, ФИО31, ФИО34, ФИО38, ФИО86, ФИО43, ФИО47, ФИО248 ФИО48, ФИО50, ФИО52, ФИО8, ФИО55, ФИО61, ФИО62, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО69, ФИО70, ФИО72 не приобрели правовой статус частного охранника (удостоверение частного охранника), что является нарушением ч. 5 ст. 3, ст. 11.1 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», подпункта «Г» пункта 10 Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.
Таким образом, юридическое лицо ООО ОП «ФИО249» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 36 КоАП РФ.
Законный представитель ООО ОП «ФИО250» ФИО92, не оспаривая событие административного правонарушения и вину общества в его совершении, пояснил, что в настоящее время в большей части нарушения, указанные в предписании, устранены, остальные замечания устраняются по мере возможности, необходимо время.
Представители административного органа ФИО93, ФИО94, действующие на основании доверенности, настаивали на назначении наказания в виде административного приостановления деятельности юридического лица, пояснили, что на протяжении длительного времени замечания, указанные в предписании, не устранены, общество также привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения. При проверке исполнения предписания от ДД.ММ.ГГГГ выявлены те же самые нарушения, допущенные ранее, выдано новое предписание, срок устранения – до ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ представлены сведения о его исполнении, проверка его исполнения пока не проводилась.
Заслушав законного представителя юридического лица, представителей административного органа, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Частью 36 статьи 19.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица) войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в установленных сферах деятельности.
В соответствии с ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 36 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до тридцати суток.
Из материалов дела следует, что в соответствии с распоряжением Управления Росгвардии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-Р, в период времени с 05 августа по ДД.ММ.ГГГГ проведена плановая документарная и выездная проверка ООО ОП «ФИО251», в ходе которой выявлены нарушения лицензионных требований. По результатам проверки ДД.ММ.ГГГГ Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ.
При проведении внеплановой документарной и выездной проверки в отношении контролируемого лица ООО ОП «ФИО254», на основании распоряжения Управления Росгвардии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-Р, в период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ, выявлено невыполнение в срок до ДД.ММ.ГГГГ предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований от ДД.ММ.ГГГГ, выданного в адрес ООО ОП «ФИО252».
По результатам проверки ДД.ММ.ГГГГ юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, срок исполнения – ДД.ММ.ГГГГ, предписание вручено представителю ООО ОП «ФИО253» ДД.ММ.ГГГГ.
Постановлением заместителя начальника Управления Росгвардии по <адрес> – начальника центра лицензионно-разрешительной работы ФИО95 №ЛРР№ от ДД.ММ.ГГГГ ООО ОП «ФИО255» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 36 ст. 19.5 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 руб.
Постановление вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, административный штраф оплачен ДД.ММ.ГГГГ.
При проведении внеплановой документарной и выездной проверки в отношении контролируемого лица ООО ОП «ФИО257», на основании распоряжения Управления Росгвардии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-Р, в период времени с 03 по ДД.ММ.ГГГГ, выявлено повторное невыполнение в срок до ДД.ММ.ГГГГ предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований от ДД.ММ.ГГГГ, выданного в адрес ООО ОП «ФИО256».
Указанные обстоятельства подтверждены собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении №ЛРР№ от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложено событие административного правонарушения, при подписании протокола представителем юридического лица указано о согласии с указанными в протоколе нарушениями; распоряжением Управления Росгвардии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-Р о проведении внеплановой документарной и выездной проверки; предписанием об устранении нарушений обязательных требований ДД.ММ.ГГГГ в срок до ДД.ММ.ГГГГ; постановлением заместителя начальника Управления Росгвардии по <адрес> – начальника центра лицензионно-разрешительной работы ФИО95 № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ООО ОП «ФИО258» к административной ответственности по ч.36 ст.19.5КоАП РФ; актом проверки от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями представителя ООО ОП «ФИО259» ФИО96 от ДД.ММ.ГГГГ.
Допустимость и достоверность указанных доказательств сомнений не вызывает, их совокупность является достаточной для разрешения дела по существу.
В соответствии с частью 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых названным кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Вместе с тем, каких-либо доказательств, свидетельствующих об отсутствии у ООО ОП «ФИО260» возможности для соблюдения норм, за нарушение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, в материалы дела не представлено, доказательств обращения к уполномоченному органу с ходатайством об изменении срока исполнения предписания также не представлено.
Таким образом, прихожу к выводу, что виновность ООО ОП «ФИО261» в совершении вменяемого административного правонарушения подтверждена вышеизложенными, согласующимися между собой доказательствами, и квалифицирую его деяние по ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание обществом своей вины в совершении административного правонарушения.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств не усматриваю.
Признаков, характеризующих совершенное правонарушение как малозначительное и влекущих необходимость применения положений статьи 2.9 КоАП РФ, не усматриваю.
Учитывая изложенное, а также характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, принимая во внимание, что в настоящее время обществом представлены документы, свидетельствующие о частичном устранении нарушений обязательных требований, изложенных в предписании от ДД.ММ.ГГГГ, полагаю необходимым назначить ООО ОП «ФИО262» административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Такое наказание суд находит соразмерным предусмотренным частью 1 статьи 3.1 КоАП целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Оснований для применения положений частей 3.2, 3.3 статьи 4.1 КоАП РФ, а также положений ст. 4.1.2 КоАП РФ не усматриваю.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ООО ОП «ФИО263», ОГРН: №, ИНН: №, юридический адрес: 236009, <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 37 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Получатель платежа УФК по <адрес> (Управление Росгвардии по <адрес> л/с <***>)
ИНН <***>
ОКТМО 27701000
КПП 390601001
Номер счета 03№
Наименование банка Отделение Калининград//УФК по <адрес>
БИК 012748051
Кор/сч 40№
КБК 18№
УИН 18№