ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Астрахань 03 июля 2025 года
Судья Кировского районного суда г. Астрахани Мавлюнбердеева А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кировского районного суда г. Астрахани, по адресу: <...>, дело № 5-963/2025 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серии № №,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 01.07.2025 в 10 часов 20 минут, находясь в общественном месте, у дома № 1 по ул. Ногина Кировского р-она г. Астрахани, совершил мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка, то есть нарушил общественный порядок, а именно выражался нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия, не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, подтвердил обстоятельства дела, изложенные в протоколе.
Изучив материалы дела, выслушав ФИО1, суд приходит к выводу, что его виновность в совершении административного правонарушения доказана.
Факт свершения административного правонарушения и виновность ФИО1 подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении, рапортами инспекторов Полка ППСП УМВД России по г. Астрахани.
Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем они являются допустимыми доказательствами, совокупность представленных доказательств достаточна для установления обстоятельств, входящих в предмет доказывания по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка.
Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, суд не усматривается.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
Суд, оценив в совокупности все обстоятельства дела, личность ФИО1, приходит к выводу, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.
Срок наказания исчислять с момента вынесения постановления с 03.07.2025 с 13 час.00 мин.
Зачесть в срок отбытия наказания время задержания с 01.07.2025 с 11 час.25 мин. до 02.07.2025 18 час. 00 мин.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд через Кировский районный суд г. Астрахани в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Мавлюнбердеева А.М.