УИД: 42RS0009-01-2022-009542-15 Дело № 2-5551/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Резолютивная часть)
г.Кемерово 28 декабря 2022 года
Судья Центрального районного суда г.Кемерово Кемеровской области Алхимова А.Е.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Промсвязьбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст.194-199, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Промсвязьбанк» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, **.**.**** года рождения, уроженца ..., паспорт серия ### ###, зарегистрированного по месту пребывания по адресу: ..., в пользу ПАО «Промсвязьбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации **.**.****, юридический адрес: ..., стр.22) задолженность по кредитному договору ### от **.**.**** по состоянию на **.**.**** в размере 1477828,25 рублей, в том числе: основной долг – 1379650,30 рублей, проценты за пользование кредитом – 98177,95 рублей; а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 15589,14 рублей, а всего 1493417 (один миллион четыреста девяносто три тысячи четыреста семнадцать) рублей 39 (тридцать девять) копеек.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его принятия в Кемеровский областной суд через Центральный районный суд г.Кемерово, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья А.Е. Алхимова