77RS0002-02-2022-022016-63
№ 5-4208/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 7 ноября 2022 года
Судья Басманного районного суда адрес фио с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, паспортные данные, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставанием к гражданам в общественном месте.
Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах: 5 ноября 2022 года в 4 часа 20 минут по адресу: адрес, ФИО1, находясь в общественном месте допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, продолжая демонстративно нарушать общественный порядок и продолжать выражаться нецензурной бранью.
ФИО1 в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал в части, указав, что нецензурной бранью выражался, в драке участия не принимал.
Выслушав объяснения фио, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о том, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается, письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно: протоколом адрес № 0918809 от 5 ноября 2022 года о доставлении лица, совершившего административное правонарушение (л.д.2); протоколом адрес № 1447915 от 5 ноября 2022 года об административном правонарушении (л.д.3-4); протоколом адрес № 0893936 от 5 ноября 2022 года об административном задержании (л.д.5-6); рапортами (л.д.7-8); объяснением (л.д.10); справкой СПО СК: АС «Российский паспорт» (л.д.11-13), справкой на лицо (л.д.14), актом медицинского освидетельствования (л.д.15); карточкой происшествия (л.д.16).
Достоверность вышеприведенных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, поскольку они непротиворечивы и полностью согласуются между собой.
Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела по существу, а потому считает возможным положить их в основу постановления.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уполномоченным на то должностным лицом, копия протокола об административном правонарушении вручена ФИО1
Таким образом, оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания ФИО1 суд согласно положениям ст.ст.3.1, 3.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного правонарушения, личность фио, который ранее не привлекался к административной ответственности, и с учетом конкретных обстоятельств дела, принимая во внимание данные о возрасте, состоянии здоровья, семейном положении, влияния назначенного наказания на его исправление, приходит к выводу, что цель административного наказания может быть достигнута путем назначения ему административного наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок административного наказания ФИО1 исчислять с момента его задержания, то есть с 4 часов 30 минут 5 ноября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья фио