РЕШЕНИЕ
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МАГАДАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В составе:
судьи Марковой О.Ю.
при секретаре Садыковой А.Б.
с участием: помощника прокурора г. Магадана Пастуховой М.М., административного ответчика ФИО1
в отсутствие: представителя заинтересованного лица
рассмотрев в помещении Магаданского городского суда в открытом судебном заседании в городе Магадане 26 июля 2022 года административное дело по административному исковому заявлению прокурора города Магадана в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами,
Руководствуясь ст. ст. 175-180, 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Административные исковые требования прокурора города Магадана в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами, удовлетворить.
Прекратить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающему по адресу: , , действие права на управление транспортными средствами, подтвержденное водительским удостоверением № (категории «В, В1(AS), С, С1, M»), выданного 14.03.2018 МРЭО ГИБДД УМВД России по Магаданской области.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: , , в бюджет муниципального образования «ФИО3 Магадан» государственную пошлину в сумме 300 (триста) рублей.
Решение суда после вступления в законную силу направить в ОГИБДД УМВД России по Магаданской области для изъятия у ФИО1 водительского удостоверения № (категории «В, В1(AS), С, С1, M»), выданного 14.03.2018 МРЭО ГИБДД УМВД России по Магаданской области.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Установить день изготовления решения в окончательной форме – 29 июля 2022 года.
Судья О.Ю. Маркова