РЕШЕНИЕ

(Резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Шейх-Мансуровский районный суд <адрес> Республики в составе:

председательствующего судьи Шуаиповой З.М.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства дело №а-374/2025 по административному исковому заявлению ИФНС России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании недоимок по обязательным платежам, руководствуясь ст. ст. 291-292-293 Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Иск ИФНС России № по <адрес> к ФИО1 – удовлетворить.

Взыскать в пользу ИФНС России № по <адрес> с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: Чеченская Республика, г. <адрес> ФИО2, <адрес>, ИНН:<***>, задолженность по налогам и пеням в размере 14473,31 руб., из них:

- пени в размере 14473 (четырнадцать тысяч четыреста семьдесят три) руб. 31 коп.

В соответствии со ст. 294.1 КАС РФ, суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства, и о возобновлении рассмотрения административного дела по общим правилам административного судопроизводства, если после принятия решения поступят возражения относительно применения порядка упрощенного (письменного) производства лица, имеющего право на заявление таких возражений, или новые доказательства по административному делу, направленные в установленный законом срок, либо если в течение двух месяцев после принятия решения в суд поступит заявление лица, не привлеченного к участию в деле, свидетельствующее о наличии оснований для отмены решения суда, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 310 настоящего Кодекса.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного

производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья З.М.Шуаипова