УИД 68RS0013-01-2025-001136-72

Дело №2а-1034/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г.Мичуринск 8 июля 2025 г.

Мичуринский городской суд Тамбовской области в составе:

председательствующего судьи Михкельсона О.Н.,

при секретаре Хрущевой Е.М.,

с участием прокурора Барышникова О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ОМВД России по г. Мичуринску к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:

ОМВД России по г.Мичуринску обратился в суд с заявлением о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении ФИО1 В обоснование административного иска указал, что ФИО1, находясь под административным надзором, в течение года совершил два административных правонарушения, посягающих на порядок управления, на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

Просит суд дополнить ранее установленное административное ограничение в отношении ФИО1 в виде: запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица в период с 21-00 часов до 06-00 часов, если это не связано с работой в ночное время.

Представитель заявителя ОМВД России по г.Мичуринску и административный ответчик ФИО1 ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие.

Прокурор Барышников О.А. полагал административное исковое заявление подлежащим удовлетворению.

Выслушав прокурора, исследовав и проанализировав материалы дела, суд приходит к следующему.

Материалами дела установлено, что решением Мичуринского городского суда Тамбовской области от 11 февраля 2020 г. в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком до погашения судимости по приговору Мичуринского городского суда Тамбовской области от 25 июня 2015 г., с административными ограничениями в виде: запрета выезда за пределы Тамбовской области без письменного разрешения ОВД по месту жительства или пребывания; обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

5 марта 2020 г. ФИО1 поставлен на профилактический учет в ОМВД России по г.Мичуринску как лицо, в отношении которого установлен административный надзор.

Решением Мичуринского городского суда Тамбовской области от 16 февраля 2021 г. ФИО1 дополнены ранее установленные административные ограничения в виде: обязательной явки два раза в месяц в ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации; запрета посещения кафе, баров, ресторанов и иных заведений, с целью распития спиртных напитков.

Решением Мичуринского городского суда Тамбовской области от 14 апреля 2022 г. ФИО1 дополнены ранее установленные административные ограничения в виде: запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период времени с 23-00 до 6-00 часов, если это не связано с работой в ночное время.

Решением Мичуринского городского суда Тамбовской области от 11 декабря 2023 г. ФИО1 дополнены ранее установленные административные ограничения в виде: запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период времени с 22-00 до 6-00 часов, если это не связано с работой в ночное время.

По месту жительства ФИО1 характеризуется удовлетворительно, в течение года, находясь под административным надзором, совершил два административных правонарушения посягающих на порядок управления, на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность:

1. ч.1 ст.6.9 КоАП РФ – дата правонарушения 22 апреля 2025 г., постановлением мирового судьи г.Мичуринска Тамбовской области от 23 апреля 2025 г. подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 сутки;

2. ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ – дата правонарушения 27 апреля 2025 г., постановлением должностного лица ОМВД России по г.Мичуринску Тамбовской области от 22 мая 2025 г. подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Данные постановления не обжалованы и вступили в законную силу.

Согласно ч.3 ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

При назначении дополнительных административных ограничений судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного поднадзорным лицом преступления, характер административных правонарушений допущенных в период административного надзора, которые связаны с нарушением ограничений, установленных ему судом и полагает необходимым установить ему дополнительные ограничения, направленные на обеспечение профилактического воздействия на поднадзорного и ужесточения контроля за ним в виде: запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица в период с 21-00 часов до 06-00 часов, если это не связано с работой в ночное время.

Руководствуясь ст.ст.175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

дополнить ФИО1, *** года рождения, ранее установленные решением Мичуринского городского суда Тамбовской области от 11 февраля 2020 г., дополненные решениями Мичуринского городского суда Тамбовской области от 16 февраля 2021 г., 14 апреля 2022 г., 11 декабря 2023 г. административные ограничения в виде: запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица в период с 21-00 часов до 06-00 часов, если это не связано с работой в ночное время.

Решение может быть обжаловано в Тамбовский областной суд через Мичуринский городской суд Тамбовской области в течение десяти дней

председательствующий- О.Н. Михкельсон