К делу №

ФИО2 ГОРОДСКОЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ ФИО3

Республика ФИО3, <адрес> факс, телефон №, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 декабря 2022 г. <адрес>

Судья ФИО2 городского суда Республики ФИО3 ФИО4, рассмотрев поступивший из ОМВД России по <адрес> Республики ФИО3 административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, Молдавской ССР, СССР, проживающего по адресу: Республика ФИО3, <адрес>, не работающего, паспорт серия 7920 №, выданный 26.08.2020г. Отделом по вопросам миграции отдела МВД России по <адрес>, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В ФИО2 городской суд Республики ФИО3 поступил административный материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1

В соответствии с протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 в 04.20 час. ДД.ММ.ГГГГ, находясь возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, выражался нецензурной бранью, выражал явное неуважение к обществу, чем нарушал общественный порядок, при этом не выполнил законные требования сотрудника полиции, чем совершил административное правонарушение по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения в состоянии опьянения признал.

Выслушав доводы лица, привлекаемого к административной ответственности, суд пришел к выводу о наличии в его действиях признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Совершение ФИО1 административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением, рапортом сотрудника полиции, объяснениями очевидцев, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании АА № от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд считает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие наказание, обстоятельства, отягчающие наказание.

Обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом установлено – признание вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом установлено совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

При изложенных обстоятельствах, суд считает, что целям административного производства по настоящему делу будет соответствовать назначение ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, Молдавской ССР, СССР, проживающего по адресу: Республика ФИО3, <адрес>, не работающего, паспорт серия 7920 №, выданный 26.08.2020г. Отделом по вопросам миграции отдела МВД России по <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ и и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток следующему получателю: УФК по РА (Отдел МВД России по <адрес>),

УИН 18№

КПП 010501001

ИНН <***>

ОКТМО 79701000

Номер счета получателя платежа 03№ в Отделении-НБ Республика ФИО3 Банка России

БИК 017908101

Кор./сч. 40№

КБК 18№

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики ФИО3 через ФИО2 городской суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья подпись ФИО4

УИД 01RS0№-84

Подлинник находится в материалах дела №

в ФИО2 городском суде Республики ФИО3