43RS0017-01-2023-000969-81

Материал №5-99/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кирово-Чепецк 19 апреля 2023 года

Судья Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области Шишкин А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, *** г.р., уроженца ***, гражданина РФ, сведений о месте работы не имеется, зарегистрированного и проживающего по адресу: ***, личность установлена,

установил:

как установлено в судебном заседании и следует из материалов дела, *** в 12 час. 56 мин. ФИО1, находясь в общественном месте в магазине «Винный стиль» по адресу: ***, громко выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, кричал, размахивал руками, пытался учинить драку, на замечания не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, отводов и ходатайств не заявил.

Часть 1 ст.20.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Заслушав пояснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, нахожу его вину доказанной.

Вина ФИО1 подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении ***5 от ***, объяснением и заявлением ФИО3, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании *** от ***.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, его общественную опасность, данные о личности ФИО1 который вину признал. Считаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Реквизиты для зачисления:

Получатель штрафа УФК по *** (МО МВД России «Кирово-Чепецкий» по ***) ИНН: <***>, КПП 431201001, номер счета получателя 03*** в отделении ФИО2 банка России// УФК по ***, ОКТМО 33707000, КБК 18***, БИК 013304182, счет 40***, УИН 18***, Вид (наименование) платежа: штраф суда.

Судья А.В. Шишкин