ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«10» мая 2023 года город Москва

Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Соболь О.А., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ….

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:

09 мая 2023 года в 10 часов 30 минут в вестибюле станции метро «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена (расположенного по адресу: <...>) гражданин ФИО1 допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно находясь в состоянии опьянения, громко и беспричинно выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания окружающих не реагировал, демонстрировал явное неуважение к обществу, вел себя агрессивно.

Совершение правонарушения ФИО1 нашло подтверждение в представленном материале:

- протоколе об административном правонарушении ММ № … от 09 мая 2023 года;

-объяснениях сотрудников полиции;

- рапорте сотрудника полиции от 09 мая 2023 года и иных письменных материалов.

При рассмотрении материала об административном правонарушении ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, показал, что сожалеет о содеянном, впредь такого не повторится.

Учитывая обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: УФК по г. Москве (ОП № 5 на Московском метрополитене), р/сч № <***>, ГУ Банка России по ЦФО, КПП 772101001, ИНН <***>, БИК 044525000, КБК 18811640000016022140, ОКТМО 45387000, УИН 18880477180004792941

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.

Судья