Дело № 2-1369/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 июля 2023 года г. Елизово, Камчатского края
Елизовский районный суд Камчатского края в составе:
председательствующего судьи Килиенко Л.Г.
при секретаре судебного заседания Захаровой О.Д.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Петропавловск-Камчатского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,
установил:
судебный пристав-исполнитель ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ответчику ФИО2, в котором просил обратить взыскание на ее имущество, в виде земельного участка с кадастровым номером №
Дело было назначено к слушанию на 10 часов 00 минут 10 июля 2023 года. Стороны о слушании дела извещались надлежащим образом (ст. 116-118 ГПК РФ). В судебное заседание не явились. С заявлением об отложении дела не обращались. Истец не просил рассмотреть дело в его отсутствие в указанное время.
Повторно дело назначено к слушанию на 09 часов 30 минут 28 июля 2023 года. Стороны о слушании дела извещены надлежащим образом (ст. 116-118 ГПК РФ), в судебное заседание не явились, с заявлением об отложении дела не обращались. Истец не просил рассмотреть дело в его отсутствие в указанное время. Исполнительное производство не представлено.
В соответствии с абз.7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет иск без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Поскольку, стороны без уважительных причин по вторичному вызову в судебное заседание не явились, истец не просил рассмотреть дело в указанное время в его отсутствие, суд не находит возможным, рассмотреть дело в отсутствие сторон, полагает возможным оставить данное исковое заявление без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд
определил:
исковое заявление судебного пристава-исполнителя Петропавловск-Камчатского городского отделения судебных приставов № 2 УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок, - оставить без рассмотрения.
Не явившиеся в судебное заседание лица имеют также право обратиться в Елизовский районный суд Камчатского края с ходатайством об отмене настоящего определения в порядке и по основаниям, предусмотренным ч.3 ст. 223 ГПК РФ.
Судья Л.Г. Килиенко