Дело №2а-2439/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19 июня 2025г. г.Смоленск
Ленинский районный суд г.Смоленска
в составе:
председательствующего Кудряшова А.В.
при секретаре Дедовой Е.Е,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Управлению записи актов гражданского состояния Администрации г.Смоленска об оспаривании бездействия, связанного с невнесением сведений о национальной принадлежности и принадлежности к коренному народу в запись акта о рождении, и возложении обязанности по восстановлению нарушенных прав,
установил:
ФИО1, уточнив требования, обратился в суд с административным иском к Администрации г.Смоленска в лице Управления записи актов гражданского состояния об оспаривании бездействия административного ответчика, выразившегося в отказе внесения в актовую запись о рождении административного истца сведений о его национальности (русский) и принадлежности к коренному народу Руси (России), отметив, что Управление записи актов гражданского состояния Администрации г.Смоленска неправомерно отказало ФИО1 в указании соответствующих сведений в названной актовой записи и свидетельстве о рождении, в связи с чем в административном иске в целях восстановления нарушенных прав административного истца поставлены вопросы о признании его коренным народом, а по национальности русским с правом указания своей национальности в официальных документах и возложении на административного ответчика обязанности по внесению в запись акта о рождении ФИО1 сведений о его национальности (русский) и о принадлежности к коренному народу.
ФИО1 в судебном заседании поддержал заявленные исковые требования в полном объеме.
Управление записи актов гражданского состояния Администрации г.Смоленска, извещенное о времени и месте слушания дела, в судебное заседание своего представителя не направило; в представленных возражениях на административный иск указало на отсутствие оснований для его удовлетворения, сославшись на то, что действующие в настоящее время нормативные акты не предусматривают возможность внесения сведений о национальности ребенка и его принадлежности к коренному народу в запись акта о рождении и, соответственно, в свидетельство о рождении.
Заслушав объяснения административного истца, исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующему.
Согласно ч.1 ст.26 Конституции Российской Федерации каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
По смыслу приведенных конституционных положений, каждый имеет право определять свою национальную принадлежность и указывать ее в любом документе, в котором могут содержаться такие сведения, а принуждение лица к указанию своей национальности не допускается.
В частности, Федеральный закон от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусматривает возможность внесения сведений о национальной принадлежности родителей ребенка в свидетельство о рождении ребенка (ст.23), а о национальной принадлежности супругов - в запись акта о заключении брака (п.1 ст.29).
Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрена государственная регистрация актов гражданского состояния, в том числе рождения (ст.47). При этом Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» определены органы, которые осуществляют государственную регистрацию актов гражданского состояния; порядок государственной регистрации этих актов; порядок исправления, изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния в книгах государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книгах); формы актовых книг и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния; порядок и сроки хранения актовых книг.
В соответствии с п.1 ст.4, п.п.1, 2, 3, 4 ст.6, ст.8 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ государственная регистрация актов гражданского состояния устанавливается в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, а также в интересах государства. Государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Государственная регистрация акта гражданского состояния производится любым органом записи актов гражданского состояния по выбору заявителей (заявителя) посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Сведения, подлежащие внесению в запись акта о рождении, заключении брака, расторжении брака, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства, о перемене имени или смерти и в выдаваемые на основании данных записей свидетельства, определяются указанным Федеральным законом. В запись акта гражданского состояния могут быть включены и иные сведения, обусловленные особыми обстоятельствами государственной регистрации конкретного акта гражданского состояния. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Формы записей актов гражданского состояния, формы бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, формы иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, формы заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, а также правила их заполнения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.
По правилам п.1 ст.22 указанного Закона в запись акта о рождении вносятся следующие сведения: реквизиты записи акта о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация рождения ребенка, дата составления и номер); фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, мертворожденный, живорожденный; количество родившихся детей (один, двойня или более детей); сведения о документе, подтверждающем факт рождения ребенка; фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (вносится по желанию родителя), место жительства родителей (родителя); сведения о документе, являющемся основанием для внесения сведений об отце; реквизиты документов, удостоверяющих личность родителей (родителя); фамилия, имя, отчество и место жительства заявителя, наименование и адрес органа или организации, заявивших о рождении ребенка;
Свидетельство о рождении содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка; фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей (одного из родителей); дата составления и номер записи акта о рождении; место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг); дата и место выдачи свидетельства о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг). По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей) (ст.23 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ).
Утвержденные постановлением Совмина СССР от 02.06.1969 №410 (действовало на момент составления актовой записи о рождении административного истца) формы книги регистрации акта о рождении и форма свидетельства о рождении не предусматривали граф «национальность ребенка» и «принадлежность к коренному народу», однако предусматривали возможность внесения сведений о национальной принадлежности родителей ребенка.
Действующие в настоящее время приказы Минюста России от 01.10.2018 №202 «Об утверждении форм записей актов гражданского состояния и Правил заполнения форм записей актов гражданского состояния» и от 28.12.2018 №307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» также не предусматривают наличие граф «национальность ребенка» и «принадлежность к коренному народу» в записи акта о рождении и, соответственно, в свидетельстве о рождении.
В ходе судебного разбирательства установлено, что ФИО1 родился ДД.ММ.ГГГГ в г.Смоленске, о чем в книге регистрации актов рождения ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> произведена запись №№.
Родителями административного истца в свидетельстве о его рождении указаны: отец – ФИО9., национальность – русский; мать – ФИО10., национальность - русская.
18.07.2024 ФИО1 обратился в Управление записи актов гражданского состояния Администрации г.Смоленска с заявлением, в котором просил предоставить ему сведения, документально подтверждающие национальную принадлежность последнего и его принадлежность к коренным народам по рождению.
Письмом административного ответчика от 09.08.2024 №36/10-06/4610 ФИО1 сообщено о том, что в архиве Управления имеется на хранении и конвертирована в Единый государственный реестр ЗАГС запись акта о рождении ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ №№, составленная <данные изъяты>; при этом сведения о национальной принадлежности ребенка отсутствуют, поскольку графа «национальность» ребенка не предусмотрена формой записи акта гражданского состояния о рождении. Вместе с тем сведения о национальности родителей ребенка в соответствующей актовой записи приведены: отец - русский, мать - русская. Информацией о принадлежности к коренным народам органы ЗАГС не располагают.
ФИО1, как следует из содержания административного иска, расценивает названное обращение в Управление записи актов гражданского состояния Администрации г.Смоленска как обращение об указании в актовой записи о его рождении, а также в свидетельстве о рождении сведений о национальности (русский) последнего и принадлежности к коренному народу, а упомянутое письмо Управления – как неправомерный отказ в совершении названных действий, обусловленный отсутствием в бланке свидетельства о рождении соответствующей графы.
Исходя из объяснений административного истца и материалов дела, ФИО1 принадлежит к славяно-арийской расе, популяционная гаплогруппа ДНК - R1а (заключение ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России от ДД.ММ.ГГГГ №№), а его предки, национальность которых до 1917г. указывалась как «великорос», проживали на территории Смоленской области (архивные данные), в связи с чем административный истец приводит доводы о том, что относится к коренному народу Руси (России), являясь по национальности русским, на что было указано в ранее выданном ФИО1 паспорте гражданина СССР (серия №).
Указанные выше обстоятельства административным ответчиком в ходе рассмотрения дела не оспаривались.
В соответствии с п.1 ч.2 ст.227 КАС РФ для удовлетворения административного иска необходимо установить несоответствие оспариваемого решения, действий (бездействия) закону и нарушения таким решением, действиями (бездействием) прав и законных интересов заявителя.
Совокупность оснований для признания незаконным оспариваемого ФИО1 бездействия при рассмотрении настоящего административного дела не установлена.
Частью 1 ст.26 Конституции Российской Федерации гарантируется право каждого определять свою национальную принадлежность, в том числе коренным народам Российской Федерации.
Из системного анализа приведенных положений действующего законодательства, регулирующего спорные правоотношения, следует, что национальная принадлежность лица определяется человеком самостоятельно, согласно исторически сложившимся обстоятельствам или его внутреннему убеждению, а установление национальной принадлежности лица является его законным правом и в данном случае не требует судебного решения.
Законодательство не устанавливает обязанности органов ЗАГС вносить в актовую запись о рождении и в свидетельство о рождении сведения о национальной принадлежности лица и принадлежности его к коренному народу при наличии соответствующего волеизъявления такого лица.
Ссылки административного истца на то, что Правила заполнения форм записей актов гражданского состояния, утв. приказом Минюста России от 01.10.2018 №202, допускают внесение в актовую запись о рождении и в свидетельство о рождении указанных сведений в отношении ребенка, основаны на ошибочном толковании содержащихся в названных Правилах нормативных положений.
Кроме того, в ходе рассмотрения дела ФИО1 не указано, каким образом внесение в актовую запись о его рождении и в свидетельство о рождении упомянутых сведений может изменить его правовое положение, восстановить какие-либо права либо обеспечить их реализацию.
При таких обстоятельствах суд не находит оснований для признания оспариваемого административным истцом бездействия Администрации г.Смоленска в лице Управления записи актов гражданского состояния незаконным и удовлетворения производных требований ФИО1 о восстановлении нарушенных таким бездействием прав последнего путем возложения на Управление обязанности по внесению в запись акта о рождении административного истца сведений о его национальности (русский) и о принадлежности к коренному народу и, соответственно, документальному подтверждению тем самым принадлежности ФИО1 к коренному народу и национальности «русский», влекущему возникновение у административного истца права указывать свою национальность в официальных документах.
Руководствуясь ст.ст.175, 180 КАС РФ, суд
решил :
административный иск ФИО1 к Управлению записи актов гражданского состояния Администрации г.Смоленска об оспаривании бездействия, связанного с невнесением сведений о национальной принадлежности и принадлежности к коренному народу в запись акта о рождении и возложении обязанности по восстановлению нарушенных прав оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Смоленский областной суд в течение одного месяца через Ленинский районный суд г.Смоленска.
Судья А.В.Кудряшов
Мотивированное решение
изготовлено 02.07.2025
УИД: 67RS0002-01-2025-001504-61
Подлинный документ подшит в материалы дела № 2а-2439/2025
«КОПИЯ ВЕРНА»подпись судьи А.В. Кудряшовсекретарь судебного заседания Ленинского районного суда г. Смоленска Е.Е. Дедованаименование должности уполномоченного работника аппарата федерального суда общей юрисдикции 04.07.2025