ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 19 сентября 2022 г.

Судья Балашихинского городского суда <адрес> Шелобанова А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.3 КоАП РФ в отношении ФИО3 ФИО_в_отношении Жаббарова Видади, ФИО4 ФИО22 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец и гражданин ФИО5 гражданство <адрес>, ранее привлекался к административной ответственности ФИО6 ФИО25 02.08.2022 Балашихинским городским судом по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, штраф 5000 рублей с административным выдворением,

УСТАНОВИЛ:

ФИО7 дата_проверки 19 сентября 2022 года в ФИО8 время_проверки 11 часов 30 минут, сотрудниками ОВМ МУ МВД России «Балашихинское», проведена проверка режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, по адресу: ФИО9 ФИО26 <адрес> ФИО10 ФИО27 на придомовой территории, в результате которой выявлено, что гражданин ФИО11 гражданство <адрес> ФИО12 фамилия ФИО1 с 20.08.2022 уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы территории Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, чем нарушил ч.3 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 33 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» - иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При рассмотрении дела ФИО13 фамилия ФИО1, виновным себя признал, пояснил, что действительно 02.08.2022 года был привлечен Балашихинским городским судом Московской области по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Решение суда в добровольном порядке не исполнил, по причине отсутствия денежных средств.

Обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждаются: протоколом об административном правонарушении; рапортом должностного лица отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» по Московской области об обнаружении правонарушения; объяснениями ФИО1, выпиской из базы АС ЦБДУИГ.

При таких обстоятельствах, следует прийти к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих факт совершения данным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях.

В целях обеспечения исполнения назначенного административного наказания ФИО14 фамилия ФИО1, ФИО15 ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, надлежит содержать в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации до исполнения наказания.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.929.11 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО16 ФИО_в_отношении Жаббарова Видади, ФИО17 ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и граждана ФИО18 гражданство <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

До принудительного выдворения за пределы Российской Федерации ФИО19 ФИО_в_отношении Жаббарова Видади поместить в ЦВСИГ ОМВД России по г.о. Егорьевск, расположенное по адресу: <адрес>.

Контроль за принудительным выдворением и помещением в спецучреждение возложить на старшего судебного пристава отдела судебных приставов Балашихинского ГУФССП России по Московской области.

Сумму взысканного штрафа перечислить по реквизитам:

ИНН № КПП № Наименование получателя платежа – УФК по Московской области (ГУ МВД России по Московской области)

Банк получателя – ГУ Банка России по ЦФО

Расчетный счет – №; БИК №

КБК № Код ОКТМО №

УИН №

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Балашихинский городской суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Балашихинского

городского суда Шелобанова А.А.