Подлинник постановления приобщен к материалам административного дела
№5-2012/2022 Альметьевского городского суда Республики Татарстан
УИД №
№5-2012/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27 июня 2022 года г.Альметьевск
Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Замалетдинов Д.З., рассмотрев в режиме видеоконференцсвязи дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 20:25ФИО1, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> устроила скандал с сотрудниками полиции, выражалась в их адрес грубой нецензурной бранью, размахивала руками, вела себя буйно и агрессивно, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировала, тем самым нарушила общественный порядок в медицинском учреждении, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудника полиции.
В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признала.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором отражено событие правонарушения, рапортом сотрудника полиции ФИО4, объяснением ФИО5 и другими материалами дела.
В действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд учитывает признание вины, состояние здоровья ФИО1
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
При назначении административного наказания судья учитывает личность ФИО1, вышеизложенные обстоятельства, а также характер совершенного административного правонарушения.
Руководствуясь ст.ст.20.1 ч.2, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Данные получателя штрафа: <данные изъяты>.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РТ через Альметьевский городской суд РТ в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья:/Подпись/
Копия верна.
Судья Альметьевского горсуда Д.З. Замалетдинов
Примечание: В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В силу ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Квитанцию об оплате штрафа предоставить нарочно в суд, в кабинет 201 по ул.Ленина, д.121, г.Альметьевск РТ.
Постановление30.06.2022