ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
26 сентября 2025 года село Чалтырь
Мясниковского района
Судья Мясниковского районного суда Ростовской области Мелконян Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Мясниковского районного суда Ростовской области, поступивший из отдела МВД России по Мясниковскому району Ростовской области протокол № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, возле <адрес>, нарушил общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью, проявлял агрессию, на неоднократные замечания и требования прекратить противоправные действия, не реагировал.
При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 вину свою признал; просил применить штрафные санкции, указывая на необходимость лечения полученной на СВО травмы.
Выслушав ФИО1, рассмотрев представленные материалы дела, суд установил факт совершения правонарушения и вину ФИО1 в совершении административного правонарушения.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения также подтверждается: протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ по факту совершенного правонарушения; рапортами сотрудников полиции по факту выявленного правонарушения; письменными объяснениями очевидца об обстоятельствах совершенного правонарушения.
Таким образом, действия ФИО1 правильно квалифицированы органом внутренних дел по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
С учетом характера совершенного правонарушения и личности виновного, его имущественного положения: трудоустроен, обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, не установлено, суд назначает наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Получатель штрафа: УФК по <адрес> (Отдел МВД ФИО2 по <адрес>); ИНН №, КПП №, ОКТМО №, ФИО2 получателя: отделение Ростов-на-ФИО2// УФК по <адрес>, н/сч.03№ р/сч.40№, БИК №, КБК 18№ – штраф, УИН 18№.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток.
Судья Мелконян Л.А.