Дело № 2а-1530/2022

11RS0009-01-2022-002298-18

Решение

Именем Российской Федерации

Княжпогостский районный суд Республики Коми в составе председательствующего судьи Степанова И.А.,

при секретаре судебного заседания Вешкиной В.В.,

административного ответчика ФИО1 посредством видеоконференц-связи с ФКУ ИК-42 ОУХД УФСИН России по Республике Коми,

старшего помощника прокурора Княжпогостского района Республики Коми Яшник Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Емве 28 декабря 2022 года административное дело по административному исковому заявлению ФКУ ИК-42 ОУХД УФСИН России по Республике Коми об установлении административного надзора ФИО1,

установил:

ФКУ ИК-42 ОУХД УФСИН России по Республике Коми обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 об установлении административного надзора сроком на 3 года с ограничением в виде обязательной явки 3 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. Необходимость установления надзора административный истец мотивировал тем, что ФИО1 совершил в период нахождения под административным надзором преступление, за которые осужден к лишению свободы и направлен к месту отбывания наказания.

Административный истец ФКУ ИК-42 ОУХД УФСИН России по Республике Коми в судебное заседание своего представителя не направил, просил рассмотреть дело без его участия.

ФИО1 в судебном заседании требования признал.

Заслушав объяснения административного ответчика, заключение прокурора Яшник Е.В., считающей административный иск обоснованным, исследовав материалы дела, суд находит административное исковое заявление, подлежащим удовлетворению в силу следующего.

Согласно пункту 4 части 2 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 названной статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 указанной статьи).

Пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ предусмотрено, что в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 3 названного Федерального закона, административный надзор устанавливается на срок, установленный законодательством РФ для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Из материалов дела следует, что решением <данные изъяты> от 19.02.2021 ФИО1 установлен административный надзор до погашения судимости сроком на 3 года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания согласно приговору Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 24.11.2020.

В период нахождения под административным надзором ФИО1 совершил преступление, за которое приговором <данные изъяты> от 04.10.2022 осужден к лишению свободы и отправлен отбывать наказание в исправительную колонию общего режима.

При таких обстоятельствах в отношении административного ответчика имеются предусмотренные пунктом 4 части 3 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ правовые основания для установления административного надзора, независимо от наличия или отсутствия иных оснований.

Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 314.1 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.

Согласно части 3 статьи 86 УК РФ судимость в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, погашается по истечении трех лет после отбытия наказания (пункт «в»).

Согласно статье 4 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ обязательным является установление судом административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Учитывая данные о личности ФИО1 его характеристику в исправительном учреждении, характер совершенного преступления, для предупреждения совершения им преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, суд считает обоснованным установление административного надзора сроком на 3 года с ограничением в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Руководствуясь статьями 175-180, 273 КАС РФ, суд

решил:

Административное исковое заявление удовлетворить.

Установить административный надзор в отношении ФИО1, родившегося <ДД.ММ.ГГГГ> в <адрес>, на 3 года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с ограничениями:

- в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Срок административного надзора исчисляется со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Разъяснить ФИО1, что за несоблюдение административных ограничений и невыполнение установленных обязанностей он может быть привлечен к административной ответственности по статье 19.24 КоАП РФ, а за уклонение от административного надзора – к уголовной ответственности по статье 314.1 УК РФ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Коми через Княжпогостский районный суд Республики Коми в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Судья И.А. Степанов