К делу №5-553/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Армавир 04 марта 2023 года

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Анохина Н.П., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по г. Армавиру, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 03.03.2023 в 12 час. 20 мин., ФИО1, находясь по адресу: <...>, в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаивался.

Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от 03.03.2023 №21-079196, рапортом, объяснениями свидетелей.

Из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК № 611 от 03.03.2023 следует, что ФИО1 установлено состояние опьянения.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает раскаяние в содеянном.

К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, в соответствии с ч.1 ст.4.3. КоАП РФ, судья относит совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, путем внесения или перечисления в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю на р/с <***>, наименование получателя: УФК по Краснодарскому краю (Отдел МВД России по г. Армавиру), ИНН <***>, КПП 230201001, БИК 040349001, ОКТМО 03705000, КБК 18811690040046000140, УИН 18880223230210791964.

При отсутствии подтверждающих документов об уплате административного штрафа, лицо, не уплатившее штраф, может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья подпись Н.П. Анохина. постановление вступило в законную силу 15.03.2023.