УИД 26RS0024-01-2022-004353-55

Дело №5-1431/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Невинномысск 04 ноября 2022г. г.

Судья Невинномысского городского суда Ставропольского края Угроватая И.Н., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, со слов работающего АО СХП «Колос» х.Балахоновское, механизатором, женат, на иждивении имеет двоих несовершеннолетних детей 12 и 14 лет, не имеющий инвалидности, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ.

установил:

04.11.2022 года в 01 час. 40 мин. ФИО1 находясь в общественном месте по адресу: <адрес> беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, а также сотрудников полиции, на неоднократные просьбы граждан а также законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжал вести себя дерзко и вызывающе, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, чем проявил явное неуважение к гражданам и нарушил общественный порядок.

ФИО1 свою вину признал, раскаялся, просил строго его не наказывать.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании письменных доказательств: - протоколом об административном правонарушении <данные изъяты>; объяснением очевидца ФИО4 рапортом сотрудника полиции, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение; протоколом об административном задержании.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о том, что в действиях ФИО1 имеются признаки состава административного правонарушения, ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти.

При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает наличие смягчающих обстоятельств, признание вины, раскаяние в содеянном.

Избирая вид и размер административного наказания, суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, обстоятельства, касающиеся личности виновного.

Обстоятельства, предусмотренные ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, отсутствуют.

В связи с изложенным, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, ч.2ст.20.1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <данные изъяты> рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (тысяча) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу на счет: Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю (отдел МВД России по г.Невинномысску) ИНН получателя 2631002998, КПП 263101001, БИК 010702101, кор.счет 40102810345370000013, банк получателя Отделение Ставрополь Банка России//УФК по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, БИК 010702101, КБК 18811601201010001140 ОКТМО 07724000. Идентификатор 18880426222604690364.

Квитанцию об оплате предоставить в Невинномысский городской суд Ставропольского края в течение срока уплаты штрафа.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Ставропольского краевого суда через Невинномысский городской суд Ставропольского края в течение 10 суток со дня его получения.

Судья: И.Н. Угроватая