Дело № 5-547/2025
УИД 23RS0056-01-2025-001572-35
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31 октября 2025 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрел административный материал, поступивший из Отдела МВД России по Успенскому району по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, не женатого, на иждивении детей не имеет, не работает, к административной ответственности привлекался,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3, совершил хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу демонстративно нарушая общественный порядок.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
31.10.2025 года в 02 часов 50 минут находясь в общественном месте в с Коноково, по <адрес>, гражданин РФ ФИО3 беспричинно выражал с грубой нецензурной бранью находясь в общественном месте, громко кричал, неоднократные просьбы граждан прекратить свои противоправные действ; реагировал, продолжал нарушать общественный порядок, и проявил неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО3 вину в совершенном правонарушении признал.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО3, суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами.
Протоколом об административном правонарушении от 31.10.2025 года в отношении ФИО3, протоколом задержания и доставления от 31.10.2025 года, рапортом сотрудника полиции ФИО1, заявлением и объяснением гражданина ФИО2
Определяя вид наказания ФИО3, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельств отягчающих судом не установлено, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание ФИО3, в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок на срок 3 (трое) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания 04 часов 20 минут 31.10.2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья