РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
6 июля 2023 года адрес
Замоскворецкий районный суд адрес
в составе председательствующего судьи Волковой Е.Ю.,
при секретаре фио,
с участием истца, представителя ответчика ФСИН России фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1189/2023 по иску ФИО1 к ФСИН России, Управлению ФСИН России по адрес об обязании произвести перерасчет единовременной социальной выплаты, взыскании денежных средств, судебных расходов,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФСИН России, Управлению ФСИН России по адрес, в котором просила возложить на ответчиков обязанность произвести перерасчет единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения и доплатить разницу в сумме сумма; взыскании судебных расходов в размере сумма.
Исковые требования мотивированы тем, что К.Н., имея необходимую выслугу лет, обратилась во ФСИН России с рапортом о постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты. Истец была поставлен на учет с составом семьи 1 человек, для получения единовременной социальной выплаты с 03.03.2014 (выслуга лет в календарном исчислении более 14 лет). Согласно приобщенным документам истец была уволена из органов уголовно-исполнительной системы 10.04.2015 приказом N 85-лс. Истцу была выплачена единовременная социальная выплата в размере сумма, с размером которой она не согласна.
Решением Замоскворецкого районного суда адрес от 29 ноября 2021 года, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 16 июня 2022 года, исковые требований К.Н. оставлены без удовлетворения..
Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции от 29 ноября 2022 года указанные судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
При новом рассмотрении дела истец уточнила исковые требования, просит взыскать с ответчиков солидарно в ее пользу денежные средства в размере сумма, расходы по уплате госпошлины.
Истец в судебном заседании поддержала уточненные исковые требования, настаивал на их удовлетворении, указала, что ответчик обязан произвести перерасчет единовременной социальной выплаты без учета жилой площади помещения, являющегося коммунальной квартирой.
Представитель ответчика в суд явился, просил в иске отказать по доводам, изложенным в письменных возражениях.
Представитель ответчика УФСИН России по РТ в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, представил письменные возражения на иск, просил в иске отказать, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
На основании ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено при данной явке.
Выслушав объяснения истца и представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
Отношения, связанные с обеспечением жилыми помещениями сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники), регулируются Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (часть 1 статьи 1 данного Закона).
Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты в силу части 6 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369 утверждены Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 была поставлена на учет, с составом семьи 1 человек, для получения единовременной социальной выплаты с 03.03.2014 выслуга лет в календарном исчислении более 14 лет. Согласно приобщенным документам истец была уволена из органов УИС 10.04.2015 приказом № 85-лс.
Рапортом истец представила документы на 1 человека: заявитель (разведена 16.06.1992, представлено свидетельство о расторжении брака).
Истец с 20.12.1985 зарегистрирована по месту жительства в жилом помещении (комната) общей площадью 17,1 кв. м, по адресу: адрес, принадлежащем на праве общей долевой собственности истцу 1/2 доля в праве каждый 8,55 кв. м (представлена копия свидетельства от 05.04.2007). Другим собственником 1/2 доли в праве является сын истца фио паспортные данные
Решением комиссии ФСИН истцу была выплачена единовременная социальная выплата в размере сумма
Согласно п. 20 Правил в случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размере единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений п. п. 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.
Положение настоящего пункта не распространяется на случаи, указанные в п. п. 3 - 5 и 7 части 3 статьи 4 Закона.
В соответствии с ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах.
Положениями ч. 5 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ предусмотрено, что единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
Членами семьи сотрудника являются лица, указанные в пунктах 1 - 3 ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ.
Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты в силу ч. 6 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013 № 369 утверждены Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (далее - Правила предоставления единовременной социальной выплаты).
Согласно п. 11 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013 N 369 при наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений, с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со ст. 31 и 69 Жилищного кодекса РФ, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.
В соответствии с п. 17 Правил предоставления единовременной социальной выплаты расчет размера единовременной социальной выплаты осуществляется согласно приложению на основании общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений п. 18 - 20 настоящих Правил, показателей средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ, определяемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ ежеквартально, а также поправочных коэффициентов, установленных п. п. 21 и 22 настоящих Правил.
Пунктом 18 Правил предоставления единовременной социальной выплаты установлено, что норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
а) 33 кв. метра общей площади жилья на 1 человека;
б) 42 кв. метра общей площади жилья на семью из 2 человек;
в) 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.
При определении указанного норматива количество человек в семье сотрудника определяется из совместно проживающих с ним членов его семьи.
В соответствии с п. 20 Правил предоставления единовременной социальной выплаты в случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, указанные в пунктах 3 - 5 и 7 части 3 статьи 4 Закона.
В соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.
Из приведенных выше правовых норм следует, что при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи, но не вычитается площадь коммунальной квартиры независимо от размеров занимаемого жилого помещения, поскольку это следует из пункта 5 части 3 статьи 4 Закона Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ.
Предметом спора являлся размер единовременной социальной выплаты; истица полагает, что при определении этого размера ответчик необоснованно вычел площадь занимаемой истицей комнаты в квартире, которая, как указывает истица, является коммунальной.
В Жилищном кодексе Российской Федерации отсутствует определение понятия "коммунальная квартира", однако признаки коммунальной квартиры указаны в статьях 41 и 42 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 41 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире) (пункт 1)
Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки (пункт 2).
Согласно ст. 42 Жилищного кодекса Российской Федерации доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты (пункт 1).
Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанную комнату (пункт 5 ст. 42 адрес кодекса Российской Федерации).
Согласно п. 4 ст. 11 Закона адрес от 27.01.2010 N 2 "Основы жилищной политики адрес" коммунальная квартира - квартира, обеспечивающая возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в многоквартирном доме и помещениям общего пользования в квартире, состоящая из нескольких жилых помещений (комнат), в которой проживают два и более пользователя и (или) собственника, не являющихся членами одной семьи, на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с адрес в установленном порядке в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат), или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
Согласно свидетельству о праве собственности от 05.04.2007 истцу с сыном принадлежит по ½ доли в праве собственности на комнату №1 общей площадью 17,10 кв.м в квартире по адресу: адрес, на основании договора на передачу жилого помещения в собственность от 27.05.2006.
Таким образом, характеристики квартиры, комнату в которой занимает истец с членом семьи, позволяет сделать вывод о том, что квартира является коммунальной.
Данные выводы подтверждаются, в частности: актом проверки жилого помещения, где указано, что жилая площадь истицы является коммунальной; копией свидетельства о государственной регистрации права 16-АА 277108 от 05.04.2007 г. и выпиской из Росреестра о собственнике второй комнаты.
В связи с этим, доводы истца о занижении ответчиком размера социальной выплаты суд находит обоснованными.
При таких обстоятельствах, учитывая, что истцу произведена социальная выплата в размере сумма, ответчику надлежит произвести перерасчет единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения без учета жилой площади, находящейся по адресу: адрес, и доплату в виде разницы между положенной и выплаченной единовременной социальной выплатой.
Суд приходит к выводу об отказе истцу в части требований к Управлению ФСИН России по адрес, поскольку данное лицо в настоящем споре является ненадлежащим ответчиком, на момент обращения ФИО1 за осуществлением ЕСВ вопрос о признании за лицом права на получение ЕСВ находился в ведении ФСИН России.
Исходя из положений ст.ст. 94, 98, 100 ГПК РФ, с учетом принципа разумности и справедливости, суд взыскивает с ответчика ФСИН России за счет казны Российской Федерации расходы на юридические услуги сумма, почтовые расходы сумма и расходы по уплате госпошлины сумма, данные расходы были подтверждены документально, понесены для защиты нарушенного права.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
Иск ФИО1 удовлетворить частично.
Обязать ФСИН России произвести перерасчет единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения без учета жилой площади, находящейся по адресу: адрес, и доплатить ФИО1 разницу между положенной и выплаченной единовременной социальной выплатой.
Взыскать с Российской Федерации в лице ФСИН России за счет казны Российской Федерации в пользу ФИО1 расходы на юридические услуги сумма, почтовые расходы сумма и расходы по уплате госпошлины сумма
В удовлетворении остальной исковых требований ФИО1 отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд адрес в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья:
Решение суда изготовлено в окончательной форме 12 июля 2023 года