< >
УИД 35RS0001-01-2023-000327-48
Дело № 5-181/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец 18 февраля 2023 года
Судья Череповецкого городского суда <адрес> Федорова Н.К., с участием ФИО1, < > привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 02 часа 40 минут ФИО1, находясь в состоянии опьянения, в общественном месте, - в 6-м подъезде <адрес> - выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, чем нарушил общественный порядок выразив явное неуважение к обществу, вел себя агрессивно, вызывающе, на замечания не реагировал, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудника полиции, а именно прекратить противоправные действия, хватал за форменное обмундирование, пытался развязать драку сотрудником полиции.
ФИО1 показал, что факт правонарушения признает, в содеянном раскаивается, помнит, что пришел на <адрес> к А., употребил алкогольные напитки, больше ничего не помнит.
Факт правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами инспекторов ОБ ППСП В., М. об обстоятельствах совершения правонарушения; объяснением сотрудника полиции М..; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения ФИО1; протоколом об административном задержании АА № ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 05 час. 20 мин.
Действия ФИО1 следует квалифицировать по ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, который ранее судим, в отношении него установлен административный надзор, привлекался неоднократно к административной ответственности за нарушение общественного порядка, и считает необходимым назначить ему по ч. 2 ст. 20.1. КоАП РФ наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с 05 час 20 мин 18 февраля 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья < > Федорова Н.К.