к делу 000
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
г.-к. Анапа 19 апреля 2023 года
Судья Анапского районного суда (...) Правилов А.В., рассмотрев административный материал в отношении гражданина ФИО1, 00.00.0000 года рождения, уроженца (...), гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, неженатого, не имеющего малолетних и несовершеннолетних детей, не работающего, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: (...), привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 00.00.0000 в 11 часов 00 минут гражданин ФИО1, находясь в (...), рядом с (...) признаками опьянения, нарушал общественный порядок, громко выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя агрессивно, на неоднократные замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу.
Своими действиями гражданин ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Выслушав правонарушителя, огласив и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами.
В частности его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 000 от 00.00.0000, рапортом сотрудника полиции от 00.00.0000, заявлением ФИО2, объяснением ФИО3 от 00.00.0000, объяснением ФИО2 от 00.00.0000, актом медицинского освидетельствования от 00.00.0000 000, протоколом о доставлении от 00.00.0000, протоколом личного досмотра от 00.00.0000, протоколом об административном задержании от 00.00.0000 и другими материалами.
При назначении наказания ФИО1 учтено содеянное, его личность, последствия, в связи с чем, суд считает, что наказание следует определить в виде административного ареста.
Смягчающих обстоятельств не имеется, отягчающим обстоятельством признается нахождение ФИО1 в состоянии опьянения.
На основании изложенного суд полагает необходимым назначить гражданину ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с 15 час. 30 мин. 00.00.0000.
Постановление может быть обжаловано в (...)вой суд через Анапский районный суд в течение 10 суток.
Судья А.В. Правилов