Постановление выдано Ленинским районным судом г.Владивостока (<...>),
срок предъявления к исполнению 2 года,
дата выдачи ___________,
дата вступления в законную силу ___________
штраф в добровольном порядке (оплачен/не оплачен)
Дело № 5-33/2023
25RS0001-01-2022-009626-30
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 марта 2023 года г. Владивосток
Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Приморского края Костюк З.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, паспорт гражданина РФ: № выдан УВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
05.11.2022 в 19часов 00 минут в ходе таможенного оформления пассажиров и багажа, прибывших на таможенную территорию ЕАЭС на т/х «EASTERN DREAM» (IMO 9066710) из Р. Корея (<адрес>), в досмотровом зале Морского вокзала у пассажира гражданина РФ ФИО1 инспектором отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Морской порт Владивосток ФИО2 выявлены товары, подлежащие обязательному декларированию, которые он не задекларировал в установленной законом форме. В результате проведенного таможенного досмотра товаров, перемещаемых гражданином РФ ФИО1 установлены товары, а именно: личные вещи, обувь (бывшие в употреблении, со следами использования, бирки, этикетки отсутствуют), средства личной гигиены, косметика, продукты питания, посуда общим весом брутто 22,23 кг, необходимые в пути следования и (или) в месте назначения, а также смартфон в количестве 1 шт., электронные наручные часы – 2 шт. Согласно объяснениям ФИО1 смартфон и электронные наручные часы, ввезенные им на таможенную территорию ЕАЭС, не являются товарами для личного пользования и приобретены для третьих лиц. Таможенное декларирование указанных товаров гражданин РФ ФИО1 не производил.
ФИО1, представитель таможенного органа в судебное заседание не явились, о времени и месте слушания уведомлены надлежащим образом, ходатайства об отложении слушания либо о рассмотрении дела в их отсутствие в адрес суда не поступали, причины неявки суду неизвестны.
Исследовав и оценив в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Согласно п. 2 ст. 9 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС) товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, подлежат таможенному контролю в соответствии ТК ЕАЭС.
Пунктом 1 ст. 104 ТК ЕАЭС определено, что товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных в соответствии с ТК ЕАЭС.
В соответствии с п.п. 1 п. 2 ст. 84 ТК ЕАЭС декларант обязан произвести таможенное декларирование товаров.
В соответствии с п. 2 ст. 104 ТК ЕАЭС таможенное декларирование товаров производится декларантом либо таможенным представителем, действующим от имени и по поручению декларанта.
В соответствии с п. 3 ст. 105 ТК ЕАЭС при помещении под таможенные процедуры, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита, таможенному органу представляется декларация на товары.
Согласно ст. 105 ТК ЕАЭС, перечень сведений, подлежащих указанию в таможенной декларации, ограничивается только сведениями, которые необходимы для исчисления и уплаты таможенных платежей, применения мер защиты внутреннего рынка, формирования таможенной статистики, контроля соблюдения запретов и ограничений, принятия таможенными органами мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, а также для контроля соблюдения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и законодательства государств-членов ЕАЭС. При помещении товаров под таможенные процедуры используется декларация на товары.
Статьей 106 ТК ЕАЭС установлено, что декларирование производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации сведений о товарах, необходимых для таможенных целей.
Пунктом 1 ст. 14 ТК ЕАЭС установлено, что товары, ввозимые на таможенную территорию Союза, находятся под таможенным контролем с момента пересечения таможенной границы Союза.
Приложением № 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» (далее - Решение) установлены стоимостные, весовые и количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов.
В соответствии с пп. 46 п. 1 ст. ТК ЕАЭС товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом.
Согласно п. 4 ст. 256 ТК ЕАЭС отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.
Согласно п. 7 ст. 256 ТК ЕАЭС в отношении перемещаемых через таможенную границу Союза физическими лицами товаров, не отнесенных в соответствии с настоящей главой к товарам для личного пользования, положения настоящей главы не применяются.
Согласно ст. 105 ТК ЕАЭС перечень сведений, подлежащих указанию в таможенной декларации, ограничивается только сведениями, которые необходимы для исчисления и уплаты таможенных платежей, применения мер защиты внутреннего рынка, формирования таможенной статистики, контроля соблюдения запретов и ограничений, принятия таможенными органами мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, а также для контроля соблюдения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и законодательства государств-членов. При помещении товаров под таможенные процедуры используется декларация на товары.
Статьей 106 ТК ЕАЭС установлено, что декларирование производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации сведений о товарах (наименовании, описании, классификационном коде по ЕТН ВЭД ЕАЭС), описании упаковок, цене. Количестве в килограммах – весе брутто, весе нетто и в дополнительных единицах) и других сведений, необходимых для таможенных целей.
Из материалов дела следует, что 05.11.2022 в 19 часов 00 минут в ходе таможенного оформления пассажиров и багажа, прибывших на таможенную территорию ЕАЭС на т/х «EASTERN DREAM» (IMO 9066710) из Р. Корея (<адрес>), в досмотровом зале Морского вокзала у пассажира гражданина РФ ФИО1 инспектором отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Морской порт Владивосток ФИО2 выявлены товары, подлежащие обязательному декларированию, которые он не задекларировал в установленной законом форме, а именно: смартфон марки Apple iPhone 14 PRO MAX 256 Gb в количестве 1 шт., электронные наручные часы Apple Watch Nike Series 7 – 2 шт. Согласно объяснениям ФИО1, смартфон и электронные наручные часы, ввезенные им на таможенную территорию ЕАЭС, не являются товарами для личного пользования и приобретены для третьих лиц. Таможенное декларирование указанных товаров гражданин РФ ФИО1 не производил.
Таким образом ФИО1 нарушил требования ст. ст. 104, 105, 106 ТК ЕАЭС, в деянии которого усматриваются признаки административного правонарушения, выразившегося в недекларировании по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.
Предметом административного правонарушения являются следующие товары:
1) сотовый телефон (смартфон) марки Apple iPhone 14 PRO MAX 256 Gb (1 шт);
2) электронные наручные часы Apple Watch Nike Series 7 (2 шт.).
Товар, являющийся предметом административного правонарушения, изъят по протоколу изъятия вещей и документов от 05.11.2022.
Согласно заключению эксперта ЭКС – регионального филиала ЦЭКТУ г. Владивосток от 22.11.2022 № 12410007/0024966 общая рыночная стоимость товара, явившегося предметом административного правонарушения, на момент совершения правонарушения, а именно 05.11.2022, составляла 155815 рублей 53 копеек.
Как следует из материалов дела, товар, явившийся предметом правонарушения, ввезен на территорию ЕАЭС ФИО1
Лицом, в обязанности которого входит декларирование товаров по установленной форме, является ФИО1
Факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ и его вина подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 10702000-3234/2022 от 05.12.2022, составленным уполномоченным должностным лицом, с соблюдением требований КоАП РФ; протоколом изъятия вещей и документов от 05.11.2022 № 10702000-003234/2022; актом приема-передачи вещественных доказательств от 07.11.2022 на хранение в камеру хранения вещественных доказательств во Владивостокской таможне; заключением эксперта от 22.11.2022 № 12410007/0024966; иными материалами дела.
При таких обстоятельствах, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании и её действия необходимо квалифицировать по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ.
В соответствие со ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
Обсуждая вопрос о виде и размере административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, и полагает возможным назначить ФИО1 наказание в виде конфискации предметов административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде конфискации товаров, явившихся предметами административного правонарушения:
1) сотовый телефон (смартфон) марки Apple iPhone 14 PRO MAX 256 Gb -1 шт;
2) электронные наручные часы Apple Watch Nike Series 7 -2 шт.
Товар, явившийся предметом административного правонарушения, изъят по протоколу изъятия вещей и документов от 05.11.2022, передан по акту приема-передачи вещественных доказательств от 07.11.2022 на хранение в камеру хранения вещественных доказательств во Владивостокской таможне по адресу: <адрес>, каб. <адрес>
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья З.В. Костюк