Дело №
УИД: 54RS0№-59
Поступил в суд: 28.11.2022 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Кировский районный суд <адрес> в составе:
Председательствующего судьи Меньковой А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Украинской ССР, гражданина РФ, женатого, нетрудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
ДД.ММ.ГГГГ в 14 час 40 минут, находясь в общественном месте - в коридоре общежития <адрес> ФИО1 выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания не реагировал, нарушил общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердил, что выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте - в коридоре общежития <адрес> в присутствии граждан, на замечания не реагировал, нарушил общественный порядок.
Суд, выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении вышеуказанного правонарушения объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.
Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается:
-протоколом об административном правонарушении <адрес>, в котором изложены обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения;
-рапортами полицейских, из которых следует, что от дежурного отела полиции № «Кировский» в 14 часов 40 минут поступило сообщение о том, что по адресу: <адрес>, был замечен гражданин, который выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на неоднократные замечания не реагировал. Данный гражданин был доставлен в отдел полиции № «Кировский» УМВД России по <адрес>, установлен как ФИО1;
- объяснением ФИО2, который видел, как ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 час 40 минут, находясь в <адрес> выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания не реагировал;
-объяснением ФИО1, согласно которому он ДД.ММ.ГГГГ в 14 час 40 минут, находясь в <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, в присутствии мимо проходящих граждан;
-протоколом об административном задержании ФИО1;
-протоколом доставления ФИО1;
-протоколом личного досмотра ФИО1;
- и другими доказательствами.
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, конкретные обстоятельства совершения правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающее ответственность.
Обстоятельством, отягчающим ответственность ФИО1, суд считает повторное совершение однородного административного правонарушения.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность ФИО1, суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболеваний.
С учетом изложенного, имеющихся сведений о личности виновного, суд полагает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста и не находит оснований для назначения ему наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Украинской ССР, гражданина РФ, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток с отбыванием в 1-ом Специальном приемнике при УВД по <адрес>.
Срок наказания исчислять с 15 часов 40 минут 27.11.2022г., то есть с момента фактического задержания.
В соответствии со ст. 32.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях исполнение настоящего постановления возложить на отдел полиции № «Кировский» Управления МВД России по <адрес>.
Начальнику 1-ого Специального приемника при УВД по <адрес> сообщить суду об исполнении наказания ФИО1
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через Кировский районный суд <адрес>.
Судья (подпись) А.Ю. Менькова
Подлинник постановления находится в деле №
УИД: 54RS0№-59 Кировского районного суда <адрес>