ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 марта.2023 года г. Краснодар

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Ланг З.А.,

при секретаре Яровой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного : <адрес>, проживающего <адрес>

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1ДД.ММ.ГГГГ 02-50 час. находясь по адресу: <адрес> на площадке5- го этажа напротив <адрес> общественном месте грубо выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, провоцировал драку, чем нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 свою вину признал и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Суд, выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав представленные материалы, пришёл к выводу о том, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Так, частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Событие административного правонарушения и вина ФИО1 подтверждаются протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, объяснениями правонарушителя, данными им при составлении протокола об административном правонарушении.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а так же конкретные обстоятельства дела.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного : <адрес>, проживающего <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере №

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:

Получатель УФК по Краснодарскому краю Управление МВД России по г. Краснодару.

Банк получателя: Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю, №

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: