УИД26RS0009-01-2022-000660-95Дело № 2-490/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Благодарный22 июня 2022 года
Благодарненский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Бадулиной О.В., при секретаре судебного заседания Сафоновой О.В., с участием представителя истца ФИО1 - Чеботаева В.В., представившего ордер №, представителя ответчика – администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края ФИО2, действующей на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края о признании недействительным аукциона (конкурса) на право заключения договора аренды земельного участка, применении последствий недействительности сделки,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением, впоследствии уточненным, к администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края о признании недействительным аукциона (конкурса) на право заключения договора аренды земельного участка, применении последствий недействительности сделки.
ДД.ММ.ГГГГ, истец ФИО1 заявленные исковые требования уточнила, изложив их в следующей редакции: просила суд взыскать с администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края в пользу ФИО1 сумму уплаченных арендных платежей в размере .
Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте слушания дела была надлежащим образом извещена, ходатайствовала рассмотрении данного гражданского дела в ее отсутствие.
Представитель истцы адвокат Чеботаев В.В. заявленные его доверителем исковые требования, уточненные в редакции от ДД.ММ.ГГГГ, поддержал, просил их удовлетворить в полном объеме по изложенным в уточненном иске основаниям.
Представитель ответчика - администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края ФИО2 в судебном заседании против удовлетворения исковых требований ФИО1, уточненных в редакции от ДД.ММ.ГГГГ не возражала.
В связи с изложенным, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся в судебное заседание участников процесса, в порядке ст. 167 ГПК РФ.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что признание иска в рамках настоящего дела не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с этим суд пришел к выводу о возможности принятия признания иска.
В соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
Суд принимает признание иска ответчиком, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
При таких обстоятельствах заявленный иск подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 98, 193-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 - удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края в пользу ФИО1 сумму уплаченных арендных платежей в размере
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ставропольский краевой суд через Благодарненский районный суд в течение одного месяца со дня его принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение принято 24 июня 2022 года.
Судья Благодарненскогорайонного
суда Ставропольского края О.В. Бадулина