ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Дербент 11 декабря 2022 года
Судья Дербентского городского суда РД Гаджиев Д.А., с участием ФИО1, то есть лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, адвоката Михралиева Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес изъят>, РД, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес изъят>-е, <адрес изъят>, не работающего, холостого, ранее судимого,
УСТАНОВИЛ:
11 декабря 2022 года, в 00 часов 35 минут, по адресу: <адрес изъят>, <адрес изъят> <адрес изъят> ФИО1 нарушил общественный порядок, совершил мелкое хулиганство, то есть действия, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, признал, в содеянном раскаялся, обязуется впредь правонарушений не совершать.
Исследовав материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, суд считает, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, находит подтверждение в материалах дела.
Так, диспозиция ч.1 ст.20.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается объяснением ФИО1, протоколом об административном правонарушении от 11 декабря 2022 года, рапортами сотрудников отдела МВД России по <адрес изъят> ФИО3, ФИО4. протоколом об административном задержании от 11.12.2022.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного ФИО5 административного правонарушения, личность виновного, иные обстоятельства дела.
Принимая решение о назначении наказания в виде административного ареста, суд исходит из того, что с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
Каких-либо обстоятельств, препятствующих назначению ФИО1 наказания в виде административного ареста, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес изъят>, РД, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес изъят>-е, <адрес изъят>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (два) суток.
Срок административного ареста исчислять ФИО1 с момента его задержания, то есть с 01 час. 05 мин. 11 декабря 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Гаджиев Д.А.