ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
03 августа 2022 года
Судья Ленинградского районного суда
Плысенко И.С.,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по материал по ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1,
установил:
02.08.2022 года в 14 час. 00 мин. в ст. Крыловской Ленинградского района по месту своего проживания правонарушитель беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
Допрошенный в судебном заседании правонарушитель пояснил, что вину признает, с протоколом согласен.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, объяснениями свидетелей, а также другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки.
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 20 час. 15 мин.
Копии постановления направить в отдел МВД России по и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в вой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.
Судья: подпись И.С. Плысенко
копия верна: судья И.С. Плысенко