Дело № 2-2695/2022 (№ 13-951/23)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 июля 2023 года адрес

Останкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Хуснетдиновой А.М., при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление истца Жидких фио о возмещении судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

Останкинским районным судом адрес 23.05.2022 по гражданскому делу № 2-2695/22 по иску Жидких фио к ООО «Борец» о взыскании денежных средств, постановлено решение:

«Взыскать с ООО «Борец» в пользу Жидких фио неустойку за нарушение срока передачи квартиры - сумма, неустойку за нарушение срока передачи машино-места - сумма, штраф – сумма

Взыскать с ООО «Борец» в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма».

Решение вступило в законную силу.

Истец ФИО1 обратилась в суд с заявлением о возмещении судебных расходов, согласно которому просит взыскать с ответчика расходы по оплате юридических услуг в размере сумма, ссылаясь на заключенный между сторонами договор об оказании юридических услуг.

Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о рассмотрении заявления извещены.

Суд, изучив письменные материалы дела, находит заявление подлежащим удовлетворению частично по следующим основаниям.

Согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Определяя, с учетом требований ст. 100 ГПК РФ, размер подлежащих взысканию судебных расходов по оплате юридических услуг, суд исходит из сложности и характера спора, времени его рассмотрения, количества судебных заседаний, предмета договоров об оказании юридических услуг и объема оказанных представителем истца услуг, с учетом представленных доказательств реального несения истцом расходов, в связи с чем, считает обоснованными и подлежащими взысканию в пользу истца с ответчика ООО «Борец» судебные расходы по оплате юридических услуг в размере сумма

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 98, 100, 224-225 ГПК РФ, суд

Определил:

Заявление удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «Борец» в пользу Жидких фио расходы по оплате юридических услуг в размере сумма

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Останкинский районный суд адрес в течение 15 дней.

Судьяфио