Дело №12-493/2023
УИД 50RS0048-01-2023-005758-95
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.о. Химки 10 июля 2023 года
Судья Химкинского городского суда Московской области Русакова Е.А., при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО1 по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
05 июля 2023 года в Химкинский городской суд Московской области поступила жалоба ФИО1, в которой он просит «обжаловать постановление и возбудить дело об административном правонарушении, привлечь правонарушителей к ответственности и назначить наказание в виде штрафа».
В соответствии с правилами ст.30.1 КоАП РФ на постановление по делу об административном правонарушении может быть принесена жалоба.
В силу ст.30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностные лица выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностными лицами, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
Жалоба, поданная ФИО1 не может быть принята судом к производству, поскольку требования жалобы ФИО1 не соответствуют ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, кроме того копия постановления к жалобе не приложена, данное является обстоятельством, препятствующим к принятию жалобы к рассмотрению Химкинским городским судом Московской области, в связи с чем жалоба подлежит возвращению ФИО1 для устранения препятствий ее рассмотрения судом.
При этом заявитель не лишен возможности после устранения недостатков подать жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока для совершения указанного процессуального действия.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.29.4, ч.1 ст.30.1, ч.4 ст.30.2 КоАП РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу ФИО1 по делу об административном правонарушении - возвратить ФИО1
На определение может быть подана жалоба в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения.
Судья