ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 сентября 2023 года город Ставрополь

Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя Бондаренко А.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении ФИО1, дата года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, паспорт серии № выдан дата ОУФМС России по СК, проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 01 час 00 минут ФИО1, находясь на втором этаже первого подъезда дома <адрес>, нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью в присутствии прохожих и граждан, на неоднократно сделанные замечания гражданами и сотрудниками полиции не реагировал, продолжая совершать свои хулиганские действия, чем выражал явное неуважение к обществу.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

Кроме признания своей вины, вина ФИО1 подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении, объяснением граждан, рапортами полицейских ОР ППСП ОП № УМВД России по г.Ставрополю, протоколом об административном задержании, рапортом полицейского ОРППСП ОП № УМВД России по г. Ставрополю.

Таким образом, суд полагает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана и нашла свое подтверждение в ходе производства по делу об административном правонарушении.

Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, так как он нарушал общественный порядок, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, на замечания о прекращении подобного поведения не реагировал, оказав неповиновение сотрудникам полиции.

При назначении наказания гражданину ФИО1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности, должных выводов для себя не сделал.

Раскаяние ФИО1 суд в соответствии с и. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ признает обстоятельством, смягчающим административное наказание.

Таким образом, факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, а также его виновность в совершении указанного правонарушения в достаточной мере подтверждают вышеприведенные, исследованные в судебном заседании доказательства, в достоверности этих доказательств у суда нет оснований сомневаться, т.к. они последовательны, и отражают фактические обстоятельства события правонарушения.

Суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, поскольку другие виды административного наказания являются недостаточными для его исправления.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 05 (пять) суток, исчисляя его с момента задержания, то есть с дата 02 часа 40 минут.

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ставропольский краевой суд через Промышленный районный суд г. Ставрополя в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья подпись А.Н. Бондаренко

Копия верна: судья