ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Ейск «21» июня 2025 года
Судья Ейского городского суда Краснодарского края Тунгел А.Ю., рассмотрев поступивший из ОМВД России по Ейскому району материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт гражданина РФ: № выдан <данные изъяты> края ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения 230-022, ранее не привлеченного к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ, которому разъяснены права и обязанности, отводов и ходатайств не поступало,
привлекаемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1, 21.06.2025 года в 05:20 ч.м., находясь в общественном месте г. Ейска, около <адрес>, вел себя агрессивно, выражался громко грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные просьбы, требования, прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок.
ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Вместе с тем, вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № 22-186528 от 21.06.2025, показаниями свидетелей ФИО\2, ФИО\1, рапортами сотрудников полиции, протоколом о доставлении от 21.06.2025.
При таких обстоятельствах действия ФИО1 суд квалифицирует как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, фактические обстоятельства дела, а также то, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ смягчающими обстоятельствами суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, ранее не привлекаемого к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ отягчающих обстоятельств суд не установил.
Решая вопрос о назначении вида наказания, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судья -
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Краснодарский краевой суд через Ейский городской суд.
В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста до 15 суток.
Административный штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
УФК по Краснодарскому краю (ОМВД России по Ейскому району);
ИНН: <***>;
КПП: 230601001;
БИК: 010349101;
расчетный счет получателя платежа: 03100643000000011800;
кор. Счет: 40102810945370000010;
банк получателя: Южное ГУ Банка России г. Краснодар;
ОКТМО: 03616000;
ОКПО: 08640880;
КБК: 18№.
Судья
Ейского городского суда А.Ю.Тунгел