№ 5- /2023
УИД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
02 декабря 2023 года город Кемерово
Судья Заводского районного суда города Кемерово Лопатина Н.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> проживающего по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, при следующих обстоятельствах:
ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 15 часа 00 минут, находясь в общественном месте по адресу: адрес, <данные изъяты> где был задержан за административное правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ на неоднократные законные требования сотрудника полиции предъявить документы удостоверяющие личность согласно п. 2 ч.1 ст.13 ФЗ № 3 «О Полиции» от ДД.ММ.ГГГГ ответил категорическим отказом, позже предоставил недостоверные данные - представился как ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, чем оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
В ходе судебного заседания ФИО2 вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признал в полном объеме и пояснил, что с административным правонарушением согласен, в содеянном раскаивается.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами на имя начальника отдела полиции <данные изъяты>; справкой на лицо; объяснением свидетеля ФИО4; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 был задержан в отделе полиции <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 30 минут.
Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КоАП РФ.
Оценив представленные доказательства в их совокупности, судья считает вину ФИО2 полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо правильно квалифицировать по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств судья учитывает признание вины ФИО2, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.
Отягчающих административную ответственность обстоятельства не установлено.
При указанных обстоятельствах, судья считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29. 10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с 18 часов 30 минут часов ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд.
Судья Н.Ю. Лопатина
Копия верна
Судья Н.Ю. Лопатина