Дело №5-458/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Тамбов 28 ноября 2022г.
Судья Ленинского районного суда г. Тамбова Кострюков П.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1 К.З.У., *** года рождения, уроженца и гражданина ***, проживающего по адресу: *** работающего не официально,
УСТАНОВИЛ:
27.11.2022г. в 01 час. 15 мин. ФИО1 К.З.У., находясь около кафе «***», расположенного по адресу: ***, громко выражался грубой нецензурной бранью на русском языке, вел себя агрессивно, на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить хулиганские действия, не реагировал, продолжал сквернословить.
В судебном заседании ФИО1 К.З.У. вину признал.
Суд, исследовав представленные доказательства в их совокупности, находит вину ФИО1 К.З.У. доказанной и квалифицирует его действия по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Вина ФИО1 К.З.У. в совершении правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении от 27.11.2022г.;
- рапортом сотрудника полиции от 27.11.2022г.;
- письменными показаниями свидетелей от 27.11.2022г.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, признание вины, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по линии МВД, в том числе за аналогичное правонарушение, а также цели административного наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 К.З.У. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок административного ареста исчислять с 02 час. 10 мин. 27 ноября 2022г.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд (РФ, <...>) в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья П.А. Кострюков