ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 декабря 2022 г. г. Белореченск
Судья Белореченского районного суда Краснодарского края М.А. Киряшев, рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, <данные изъяты>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
30.11.2022 года, около 19 часов 50 минут, в <...>, на лестничной площадке около квартиры № 2, ФИО1 беспричинно устроила скандал, в ходе которого громко кричала, выражалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками. На неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем демонстративно нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.
ФИО1 в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении признала свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ помимо полного признания, подтверждается представленными в суд материалами дела, а именно:
- протоколом № 21-141271 об административном правонарушении от 30.11.2022г.;
-заявлением о привлечении к административной ответственности и письменными объяснениями свидетелей от 30.11.2022г.
Выслушав пояснения ФИО1, оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, судья признает их допустимыми и достоверными, полученными с соблюдением норм закона, подтверждающими наличие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и виновность ФИО1 в его совершении.
При изложенных обстоятельствах, судья квалифицирует действия Я ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного и его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающее административную ответственность.
Таким образом, судья учитывает, что ФИО1 признала свою вину, не работает и не имеет постоянного источника доходов, ранее привлекалась к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ, а также состояние ее здоровья, с назначением наказания в виде административного штрафа в доход государства в пределах ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. ст. 20.1, 29.9- 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по КК (ОМВД России по Белореченскому району), ИНН <***>; КПП 230301001; номер счета 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 010349101; кор./счет 40102810945370000010; КБК 1881160112101000140; УИН 18880423220211412713.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок.
Разъяснить ФИО1, что настоящее постановление вступает в законную силу по истечении срока обжалования. При неуплате административного штрафа в добровольном порядке не позднее 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу, штраф будет взыскан в принудительном порядке.
Предупредить ФИО1, что за неуплату административного штрафа в установленный срок, ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд Краснодарского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья М.А.Киряшев