№ 2а-167/2023 (2а-1844/2022;)

УИД 35RS0009-01-2022-002683-09

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 января 2023 года г. Вологда

Вологодский районный суд Вологодской области в составе:

председательствующего судьи Скороходовой А.А.,

при секретаре Мурахиной А.В.,

с участием административного истца ФИО1,

представителя административного ответчика – администрации Вологодского муниципального округа по доверенности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к администрации Вологодского муниципального округа о признании незаконным действия (бездействия), незаконным постановления администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка», незаконным отказа, выраженного в письме от ДД.ММ.ГГГГ № в утверждении схемы расположения земельного участка, возложении обязанности,

установил:

ФИО1 обратился в суд с указанным административным исковым заявлением, мотивируя требования тем, что письмом администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ ему было отказано в предварительном согласовании земельного участка, вновь образуемого, для ведения огородничества на свободной территории, с последующей арендой без проведения торгов, расположенного по адресу: <адрес>. Причиной отказа послужило то, что схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена, поскольку местоположение образуемого земельного участка совпадает с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с Постановлением администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ за № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка», срок действия которого не истёк. Полагает, что административный ответчик сформировал земельный участок по Постановлению от ДД.ММ.ГГГГ № без возможности доступа к нему. ДД.ММ.ГГГГ административным истцом было подано заявление в Прокуратуру Вологодского района с требованием рассмотреть законность формирования указанного земельного участка и признать незаконным отказ административного ответчика в предварительном согласовании от ДД.ММ.ГГГГ, в чём ФИО1 было отказано. В ходе ознакомления с материалами проверки, проведённой Прокуратурой Вологодского района по заявлению административного истца, обозревалась схема накладки образуемого земельного участка и земельного участка с кадастровым №, в которой видно, что схема утверждённого и поставленного земельного участка на учёт полностью копирует схему ФИО1, за исключением равномерно смещённых точек 4,5,6. Кроме того, к материалам проверки Прокуратуры Вологодского района не приложено заключение администрации Сосновского сельского поселения Вологодского муниципального района о возможности доступа к земельному участку № с земель общего доступа. Просит признать незаконными действия (бездействия) административного ответчика по принятию постановления от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка», в утверждении схемы расположения земельного участка и предварительном согласовании предоставления земельного участка с кадастровым №. Признать незаконным вышеуказанное постановление, отказ администрации Вологодского муниципального района, выраженный в письме от ДД.ММ.ГГГГ № в предварительном согласовании и утверждении схемы расположения земельного участка. Просит обязать административного ответчика устранить допущенные нарушения, продлить срок рассмотрения заявления и повторно рассмотреть заявление от ДД.ММ.ГГГГ № №

Протокольным определением суда от ДД.ММ.ГГГГ произведена замена административного ответчика администрации Вологодского муниципального района на администрацию Вологодского муниципального округа.

Протокольным определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в процессе в качестве заинтересованного лица была привлечена ФИО3

В судебном заседании административный истец ФИО1 заявленные требования поддержал по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении.

Представитель административного ответчика – администрации Вологодского муниципального округа по доверенности ФИО2 в судебном заседании просила в удовлетворении требований административного истца отказать.

Заинтересованное лицо ФИО3 в судебное заседание не явилась, извещена надлежаще.

Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.

Согласно части 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее – КАС РФ) гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с пунктом 8 статьи 228 КАС РФ при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд проверяет законность решения, действия (бездействия) в части, которая оспаривается, и в отношении лица, которое является административным истцом, или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление.

В силу пункта 2 статьи 3.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» органы местного самоуправления муниципального района распоряжаются земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района.

Согласно положениям пункта 1 статьи 11.2 Земельного кодекса РФ (далее – ЗК РФ) земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В соответствии с положениями статьи 11.3 ЗК РФ образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется, в том числе в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьей 11.10 данного Кодекса.

Схема расположения земельного участка утверждается решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, если иное не предусмотрено данным Кодексом (пункт 13 статьи 11.10 ЗК РФ).

Согласно пп.1 п.8 ст.39.15 ЗК РФ уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса.

Перечень оснований для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка установлен пунктом 16 статьи 11.10 ЗК РФ.

Одним из оснований для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка в силу подпункта 2 пункта 16 статьи 11.10 ЗК РФ является полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек.

Из материалов дела следует, ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратился в администрацию Вологодского муниципального района с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

ФИО1 отказано в предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 2313 кв.м. в д. <адрес> для ведения огородничества, так как схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена, поскольку местоположение образуемого земельного участка совпадает с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с Постановлением администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ за № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка», срок действия которого не истёк. Отказ выражен в письме администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ №

Из указанного письма, следует, что принимая решение об отказе администрация руководствовалась, в том числе: п. 5 ст. 11.9, п. 2, 12, п.п. 1, 2, 3 п. 16 ст. 11.10, Земельного кодекса РФ, приказом Минэкономразвития Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 обратилась в администрацию Вологодского муниципального района с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка для ведения огородничества площадью 2177 кв.м. в <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ Администрация ВМР, рассмотрев заявление ФИО3 вынесла постановление об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории площадью 2177 кв.м. в <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ между Администрацией ВМР и ФИО3 заключен договор аренды земельного участка с кадастровым № площадью 2177 кв.м. в <адрес>

Истребуемый ФИО1 земельный участок совпадает с местоположением земельного участка ранее представленного ФИО3

В ходе проведённой проверки Управлением Росреестра по Вологодской области вынесено заключение № от ДД.ММ.ГГГГ об отсутствии нарушений обязательных требований. В заключении установлено, что прохода между земельными участками № и № фактически не имеется, он преграждён яблонями, грядами, частью теплицы и строительными материалами, каких либо ограждении нет, иного доступа к земельному участку с кадастровым № не имеется. ФИО4 по факту самовольного занятия части земельного участка, ДД.ММ.ГГГГ объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Согласно межевому плану от ДД.ММ.ГГГГ выполненному в связи с образованием земельного участка из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенного по адресу: <адрес> Кадастровые работы проводились на основании Постановления Администрации ВМР № от ДД.ММ.ГГГГ, в графической части межевого плана обозначен доступ к образуемому земельному участку посредством земель, государственная собственность на которые не разграничена.

Согласно приказу Минэкономразвития России от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» для земельного участка с видом разрешенного использования – ведение огородничества при подготовке схемы земельного участка не требуется графическое указание доступа к земельному участку.

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка по обращению ФИО1 о нарушении требований законодательства при предоставлении земельного участка в <адрес>, по результатам которой установлено, что ДД.ММ.ГГГГ органом местного самоуправления принято обоснованное решение об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Таким образом, оспариваемое постановление администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка», является законным, обоснованным, соответствующим нормам действующего законодательства. Несогласие административного истца с предоставлением земельного участка не ему, а иному лицу не является основанием для отмены постановления административного органа о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Оспариваемое решение, выраженное в письме от ДД.ММ.ГГГГ № об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка ФИО1 является законным и обоснованным, оснований для удовлетворения административного искового заявления не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.111, 180, 227 КАС РФ, суд

решил:

В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 к администрации Вологодского муниципального округа о признании незаконным действия (бездействия), незаконным постановления администрации Вологодского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предварительном согласовании предоставления земельного участка», незаконным отказа, выраженного в письме от ДД.ММ.ГГГГ № в утверждении схемы расположения земельного участка, возложении обязанности - отказать.

Решение может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский районный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья подпись

Копия верна

Судья А.А. Скороходова

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ