ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 января 2023 года с. Кочубеевское
Судья Кочубеевского райсуда Ставропольского края ФИО1
с участием лица, в отношении которого ведется производство – АСА
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кочубеевского райсуда Ставропольского края административное дело в отношении
АСА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, гражданина РФ, холостого, со средним образованием, работающего арматурщиком в ОАО «Армикон», зарегистрированного по адресу: <адрес>, и проживающего по адресу <адрес>, не являющегося инвалидом, привлекавшегося к административной ответственности (по линии ГИБДД), со слов не судимого,
в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ,
Установил:
13.01.2023 года в 03 часа 10 минут в <адрес> гражданин АСА не выполнил законного требования сотрудника полиции в связи с выполнении своих служебных обязанностей по охране общественного порядка, (а именно при транспортировании его из наркологического диспансера г. Невинномысска в ОМВД России «Кочубеевский» пытался выйти на ходу (в движении) из патрульного автомобиля, неоднократно открывал дверь патрульного автомобиля, на замечания сотрудников не реагировал).
В судебном заседании АСА свою вину признал полностью, с протоколом согласился, пояснил, что был задержан пьяный за рулем, во время доставления в отдел хотел выйти из машины в туалет.
Выслушав АСА, изучив материалы дела, просмотрев видеозапись, суд приходит к выводу, что действия АСА правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, как неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением им своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, вина его полностью доказана и объективно подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников ДПС, полной сводкой информации на лицо, видиозаписью.
При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность и имущественное положение виновного.
Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает раскаяние АСА в содеянном. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
В связи с чем, суд полагает, что АСА подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 4.1-4.3, 29.10 КоАП РФ,
судья
Постановил :
Признать АСА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному аресту на срок 1 (одни) сутки, срок исчислять с 05 часов 00 минут 13 января 2023 года.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток с момента получения копии постановления.
Судья Кочубеевского райсуда ФИО1