Дело №

03RS0№

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 сентября 2023 года город Уфа

Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Фаизов Р.З.,

при секретаре судебного заседания Мухтаровой Э.Ф.,

рассмотрев в предварительном в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебным приставам-исполнителям Уфимского РОСП ГУФССП России по Республике Башкортостан ФИО2, ФИО3, ГУФССП России по Республике Башкортостан о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя и возложении обязанности устранить допущенные нарушения,

установил:

ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением к судебным приставам-исполнителям Уфимского РОСП ГУФССП России по Республике Башкортостан ФИО2, ФИО3, ГУФССП России по Республике Башкортостан о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя и возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Лица, участвующие в деле, в предварительное судебное заседание не явились, об отложении рассмотрения дела не просили.

От представителя административного истца ФИО1 – ФИО4 поступило заявление об отказе от административного искового заявления, где просит прекратить производство по административному делу.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

На основании статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации истец имеет право отказаться от иска.

В соответствии с пунктом 3 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

В силу статьи 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.

Поскольку заявление представителя административного истца не противоречит закону и не ущемляет права и законные интересы других лиц, отказ от административного иска подлежит принятию с прекращением производства по делу.

Руководствуясь статьей 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

определил:

принять отказ от административного иска представителя административного истца ФИО1 – ФИО4 и прекратить производство по делу по административному иску ФИО1 к судебным приставам-исполнителям Уфимского РОСП ГУФССП России по Республике Башкортостан ФИО2, ФИО3, ГУФССП России по Республике Башкортостан о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя и возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Башкортостан через Уфимский районный суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней.

Судья Р.З. Фаизов