ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
по делу об административном правонарушении
04 января 2023 года город Туапсе
Судья Туапсинского районного суда Краснодарского края Шевченко П.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РФ, гражданина РФ, зарегистрированного <адрес> пристань, пер.Коцюбинского 17, фактически проживающего по адресу: <адрес> по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с представленными материалами и протоколом об административном правонарушении, 03.01.2023 года в 22 часа 00 минут ФИО1 находясь в общественном месте, по адресу: по адресу: <адрес>, отель «Аква-Вита», в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, пояснил, что раскаивается в его совершении.
Выслушав ФИО1, исследовав представленные материалы, судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается представленными по делу доказательствами.
Из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений не имеется.
Факт совершения административного правонарушения ФИО1, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением и объяснениями ФИО2, рапортами сотрудников полиции, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, актом медицинского освидетельствования, протоколом о доставлении, протоколом личного досмотра, протоколом об административном задержании, пояснениями ФИО1 в судебном заседании.
Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
В соответствии со ст.4.1 КоАП РФ, при назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние ФИО1 в совершении административного правонарушения.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, является совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок одни сутки.
Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с 01 часов 25 минут 04.01.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Туапсинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Туапсинского районного суда Шевченко П.В.