86RS0001-01-2023-001658-18
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
12.07.2023 года г.Ханты - Мансийск
Ханты – Мансийский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе:
председательствующего судьи Вахрушева С.В.,
при секретаре судебного заседания Белоусове Р.В.,
с участием:
помощника Ханты-Мансийского межрайпрокурора Рыжовой Н.А.,
истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в гражданское дело №2-1725/2023 по иску Ханты – Мансийского межрайонного прокурора в интересах ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Горизонт» о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за её задержку, а также компенсации морального вреда,
установил:
Ханты-Мансийский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах истца ФИО1 с исковым заявлением к ответчику Обществу с ограниченной ответственностью «Горизонт» (далее по тексту ООО «Горизонт») о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, компенсации морального вреда.
Исковые требования мотивированы тем, что Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение ФИО1 по вопросу нарушения трудовых прав ООО «Горизонт». В рамках проверки установлено, что ФИО1 осуществляет трудовую деятельность в организации с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время в должности помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ. Согласно п.5.2 трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ №-тд, заключенного между ООО «Горизонт» и ФИО1 работнику выплачивается заработная плата в следующем порядке: аванс – 31-го числа текущего месяца (в твердой денежной сумме), окончательный расчет – 15 числа следующего за отработанным месяцем. Общая сумма задолженности по выплате заработной платы составляет 60 502 рубля 08 копеек. Размер компенсации за задержку выплаты заработной платы и иных выплат на ДД.ММ.ГГГГ составляет 2 238 рублей 58 копеек. На основании изложенного Ханты-Мансийский межрайонный прокурор просит суд: взыскать с ответчика ООО «Горизонт» в пользу истца ФИО1 сумму невыплаченной заработной платы в размере 60 502 рубля 08 копеек; компенсацию за задержку выплаты заработной платы в размере 2 238 рублей 58 копеек; компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.
Впоследствии истец ФИО2 увеличил исковые требования, в соответствии с которыми просит суд: взыскать с ответчика ООО «Горизонт» в сумму невыплаченной заработной платы в размере 225 884 рубля 27 копеек (л.д.39).
Помощник Ханты-Мансийского межрайонного прокурора Рыжова Н.А., истец ФИО1 в судебном заседании уменьшили иск, указав, что ДД.ММ.ГГГГ задолженность перед истцом частично погашена в размере 30 000 рублей, задолженность составила 201 078 рублей 19 копеек, которую просят суд взыскать с ответчика, а также компенсацию за задержку выплаты заработной платы в размере 2 238 рублей 58 копеек; компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей (л.д.53, 54).
Ответчик ООО «Горизонт», надлежаще извещённый о времени и месте судебного заседания, участие своего представителя в судебном разбирательстве не обеспечил, возражений на иск не представил. Суд, руководствуясь ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, определил рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
Суд, заслушав прокурора, истца, исследовав и оценив представленные доказательства в их совокупности, приходит к следующим выводам.
Как установлено судом и не оспаривается сторонами, истец ФИО1 состоял в трудовых отношениях с ответчиком ООО «Горизонт» (приказ о приеме работника на работу №-к от ДД.ММ.ГГГГ) в должности производителя работ ремонтно-строительного участка, с тарифной ставкой (окладом) 19 771 рубль.
В соответствии с п.1.1 трудового договора №-тд от ДД.ММ.ГГГГ работник ФИО1 принимается на работу в ООО «Горизонт» на должность производителя работ ремонтно-строительного участка Цеха бытового обслуживания и обустройства, работа по настоящему трудовому договору является основной (п.1.4).
В соответствии с п.5.1 трудового договора заработная плата работника состоит из: должностной оклад (тариф) в размере 19 771 рубль в месяц; процентная надбавка за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера 50%; районный коэффициент в размере 1,7; другие надбавки и доплаты.
В соответствии с п.5.3 трудового договора заработная плата выплачивается 2 раза в месяц работодателем в следующем порядке: за первую половину месяца – 31 числа текущего месяца; за вторую половину месяца – 15 числа следующего за отработанным месяцем.
Согласно расчетного листка за январь 2023 года задолженность работодателя составляет 60 502 рубля 08 копеек.
ДД.ММ.ГГГГ трудовой договор №-тд от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «Горизонт» и ФИО1 прекращен в связи с истечением срока трудового договора на основании п.2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
В соответствии со справкой ООО «Горизонт» от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работал в ООО «Горизонт» в должности производителя работ ремонтно-строительного участка Цех бытового обслуживания и обустройства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно расчетного листа за апрель 2023 года задолженность работодателя составляет 225 884 рубля 27 копеек.
ДД.ММ.ГГГГ ответчиком ООО «Горизонт» произведена выплата истцу ФИО1 заработной платы в размере 30 000 рублей, что так же подтверждается реестром выплат от ДД.ММ.ГГГГ №.
Согласно справке ООО «Горизонт» от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ остаток задолженности работодателя перед работником составляет 201 078 рублей 19 копеек.
Суд, установив фактические обстоятельства дела, при принятии решения руководствуется следующими основаниями.
В соответствии со ст. 7 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Согласно ст. 1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту ТК РФ) целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, в том числе по трудоустройству у данного работодателя.
В соответствии со ст.2 ТК РФ одним из основополагающих начал трудового законодательства является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Согласно ст.129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).
Ответчиком произведена выплата заработной платы в размере 30 000 рублей.
В ходе судебного разбирательства установлено, что размер начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы с учётом произведённой выплаты в размере 30 000 рублей, составляет 201 078 рублей 19 копеек.
При указанных обстоятельствах, исковые требования в указанной части подлежат удовлетворению, и с ответчика ООО «Горизонт» в пользу истца ФИО1 подлежит взысканию заработная плата в размере 201 078 рублей 19 копеек.
В соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
С учётом периода задержки выплаты истцу заработной платы, частичной оплаты в размере 30 000 рублей, с ответчика подлежит взысканию компенсация за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ).
Расчёт компенсации следующий:
Расчёт процентов по задолженности зарплаты
Задолженность
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Проценты
с
по
ддней
60 502, 08
ДД.ММ.ГГГГ
ДД.ММ.ГГГГ
74
7,50%
1/150
60 502,08 х 74 х 1/150 х 7,50%
2 238,58
Итого:
2 238,58
Сумма основного долга: 60 502,08
Сумма процентов: 2 238,58
Таким образом, требование о взыскании компенсации за каждый день задержки выплаты заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подлежит удовлетворению в размере 2 238 рублей 58 копеек.
Статья 237 ТК РФ определяет, что моральный вред, причинённый работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Согласно п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» суд вправе удовлетворить требование работника о компенсации морального вреда, причиненного ему любыми неправомерными действиями или бездействием работодателя, в том числе и при нарушении его имущественных прав.
Поскольку факт нарушения прав истца нашел свое подтверждение, суд, учитывая характер и продолжительность нарушения прав истца, требования разумности справедливости, считает возможным определить к взысканию в счет компенсации морального вреда 10 000 рублей.
В соответствии со статьей 103 ГПК РФ государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобождён, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае государственная пошлина зачисляются в доход соответствующего бюджета, в связи с чем с ответчика подлежит взысканию сумма государственной пошлины в бюджет города Ханты-Мансийска в размере 5 533 рубля 07 копеек.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.98, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
удовлетворить полностью иск Ханты – Мансийского межрайонного прокурора в интересах ФИО1 (паспорт РФ серия № №) к Обществу с ограниченной ответственностью «Горизонт» (ИНН № о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за её задержку, а также компенсации морального вреда.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Горизонт» в пользу ФИО1 задолженность по окончательному расчёту при увольнении в размере 201 078 рублей 19 копеек, проценты (денежную компенсацию) за задержку выплаты заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 2 238 рублей 58 копеек, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей; а всего к взысканию 213 316 (двести тринадцать тысяч триста шестнадцать) рублей 77 (семьдесят семь) копеек.
Взыскать в порядке распределения судебных расходов с Общества с ограниченной ответственностью «Горизонт» в пользу местного бюджета город Ханты – Мансийск сумму государственной пошлины в размере 5 533 (пять тысяч пятьсот тридцать три) рубля 07 (семь) копеек.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры путем подачи жалобы через Ханты – Мансийский районный суд.
Мотивированное решение составлено и принято в окончательной форме 19.07.2023 года.
Председательствующий подпись С.В.Вахрушев
копия верна:
Судья Ханты – Мансийского
районного суда С.В.Вахрушев