Дело №а-3256/2025
УИД-05RS0№-09
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи - Мамаева А.К.,
при помощнике судьи – ФИО2,
с участием представителя административного истца ФИО1 по доверенности и ордеру адвоката ФИО4-С.,
представителя административного ответчика Управления имущественных и земельных отношений <адрес> по доверенности - ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Управлению имущественных и земельных отношений <адрес> о признании незаконным решение № ЗУ-20№-4 от ДД.ММ.ГГГГ Управления имущественных и земельных отношений <адрес> об отказе в утверждении схемы расположения участка №, 14-я линия, площадью 500 кв.м, расположенного на территории снт «Ветеран» и возложении обязанности на Управление имущественных и земельных отношений <адрес> утвердить схему земельного участка №, 14-я линия, расположенного на территории снт «Ветеран» на кадастровом плане территории городского округа,
руководствуясь ст.ст.175-180 КАС Российской Федерации,
решил:
административное исковое заявление ФИО1 к Управлению имущественных и земельных отношений <адрес> о признании незаконным решение № ЗУ-20№-4 от ДД.ММ.ГГГГ Управления имущественных и земельных отношений <адрес> об отказе в утверждении схемы расположения участка №, 14-я линия, площадью 500 кв.м, расположенного на территории снт «Ветеран» и возложении обязанности на Управление имущественных и земельных отношений <адрес> утвердить схему земельного участка №, 14-я линия, расположенного на территории снт «Ветеран» на кадастровом плане территории городского округа, удовлетворить частично.
Признать незаконным решение Управления имущественных и земельных отношений <адрес> об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории от ДД.ММ.ГГГГ № Схема ЗУ-20№-4 принятое по результатам рассмотрения заявления ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ № i-23781269284.
Обязать Управление имущественных и земельных отношений <адрес> повторно рассмотреть заявление (рег.номер № i-23781269284 от ДД.ММ.ГГГГ) ФИО1 об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в отношении земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>, снт «Ветеран», линия 14, участок №.
В остальной части административного иска отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения его в мотивированной форме, через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.
Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем десять дней.
Судья А.К. Мамаев