Дело № 5-191/2022.

УИД 68RS0019-01-2022-000743-12.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

с. Петровское 16 декабря 2022 года

Судья Петровского районного суда Тамбовской области Тетерев В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ отделом УФМС России в <адрес>), проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. 30 мин. ФИО1 находясь в общественном месте на <адрес>, около <адрес> устроил скандал, публично выражался нецензурной бранью в адрес ФИО3, пытался развязать драку.

В судебном заседанииФИО1 вину признал и пояснил, что поругался с сыном так как тот сломал его шуруповерт.

Кроме признания вины правонарушителем, вина ФИО1 в совершении правонарушения полностью подтверждается материалами дела.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.

Оценив все обстоятельства по делу, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 следует избрать наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 11 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Засчитать в срок наказания период административного задержания и рассмотрения дела в суде с 23 час. 55 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 11 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья В.Н. Тетерев