5-120/2023

УИД 36RS0004-01-2023-002595-44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Воронеж 17.04.2023

Судья Ленинского районного суда г.Воронежа (адрес суда: ул. Краснознаменная, д.2, г.Воронеж, Россия) Гриценко Д.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, (паспорт серия № выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России в <адрес>е <адрес>), проживающего по адресу: <адрес>.

УСТАНОВИЛ:

Как следует из материалов дела и обстоятельств, установленных в настоящем судебном заседании, 16.04.2023 года примерно в 22 час. 30 минут на <адрес> ФИО1 нарушил общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, что подтверждается материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем, в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП, признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Поскольку ФИО1 ранее в течение года привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных административных правонарушений, согласно требованиям п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, совершение однородного административного правонарушения признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Принимая во внимание, что ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, прихожу к выводу о возможности назначения ему наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1 ч.1, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание – административный штраф в размере 800 (восемьсот) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель УФК по Воронежской области (УМВД России по г. Воронежу) КПП 366401001, ИНН <***>, ОКТМО 20701000, р/с <***> в отделение банка Воронеж, БИК 012007084, КБК 18811601201010001140.

Копию постановления направить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, начальнику ОП №8 УМВД России по г.Воронежу.

Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения.

Судья Гриценко Д.В.