Дело № 5-178/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 января 2023 года г. Сыктывкар

Судья Сыктывкарского городского суда Леконцев А.П.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, ...,

привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

** ** ** в 03 час. 25 мин. ФИО1 находясь в общественном места на в кафе «...» по адресу ... громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью (безадресно), на требования прекратить противоправные действия не реагировал, на неоднократные требования самостоятельно пройти в служебный автомобиль не реагировал, пытался уйти, отталкивал руками, чем нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме. Виновность ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.

Не доверять рапорту сотрудника полиции у суда оснований нет, поскольку последний находился при исполнении служебных обязанностей.

Обстоятельств, смягчающих ответственность судом не усматривается. В качестве отягчающих ответственность обстоятельств суд признает неоднократное совершение административных правонарушений.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, личность правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, суд находит необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на семь суток, включив в срок административного наказания период административного задержания с ** ** ** с 03 час. 55 мин.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Леконцев А.П.