ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ст. Новопокровская 15 апреля 2023 года

Судья Новопокровского районного суда Краснодарского края Хрипунова Ю.В.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, <данные изъяты> <данные изъяты> ранее нпривлекавшегося к административной ответственности (постановление Новопокровского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ),

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ около 03 час. 00 мин. находясь в с Горькая Балка по <адрес> около домовладения №, ФИО1 выражалась грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия, не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, суд приходит к следующему.

Так, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Помимо признательных показаний ФИО1, его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими письменными материалами дела, исследованными судом: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; заявлением ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом полицейского ОВППСП ОМВД РФ по Новопокровскому району ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом госинспектора ДН ГИБДД ОМВД РФ по Новопокровскому району ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, а так же другими материалами дела в их свокупности.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу об административном правонарушении, не установлено.

Учитывая обстоятельства данного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а так же наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств- повторное совершение однородного правонарушения, суд считает, что административное наказание ФИО1 необходимо назначить в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт 0320 №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ПВС ОВД Новопокровского района), виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Обязать ФИО1 перечислить сумму штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа: УФК по Краснодарскому краю (ОМВД России по Новопокровскому району Краснодарский край)

ИНН получателя платежа: 2344006526 КБК: 18№

БИК: 010349101 кор/сч.: 40№

номер счета получателя платежа: 03№

Наименование банка получателя платежа: Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>

ОКТМО: 03635000 КПП: 234401001

УИН: 18№.

Разъяснить ФИО1 положения ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья Новопокровского районного суда

Краснодарского края Ю.В. Хрипунова