66RS0025-01-2025-000589-60
Гр.дело № 2-728/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Верхняя Салда 30 сентября 2025 года
Судья Верхнесалдинского районного суда Свердловской области Юкина Е.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетнего В. к ФИО2, ФИО3, Администрации муниципального округа Нижняя Салда о признании права собственности на гаражный бокс в порядке наследования,
руководствуясь ст.ст. 218, 551, 1111-1115, 1152-1155 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст. 194-198, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетнего В. к ФИО2, ФИО3, Администрации муниципального округа Нижняя Салда о признании права собственности на гаражный боксе в порядке наследования - удовлетворить.
Признать право собственности ФИО1, д.м.г. рождения, уроженки <....>, паспорт № ...., на 7/8 доли в праве общей долевой собственности на гаражный бокс, общей площадью 32,4 кв.м., расположенный на земельном участке с кадастровым № ...., по <адрес>, в порядке наследования после смерти С., д.м.г. рождения, умершего д.м.г..Признать право собственности В., д.м.г. рождения, уроженца <....>, свидетельство о рождении V-AИ № ...., на 1/8 доли в праве общей долевой собственности на гаражный бокс, общей площадью 32,4 кв.м., расположенный на земельном участке с кадастровым № ...., по <адрес>, в порядке наследования после смерти С., д.м.г. рождения, умершего д.м.г..
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
СУДЬЯ - Юкина Е.В.