УИД: 22RS0031-01-2022-000348-62
Дело №2-202/2022
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
резолютивная часть
14 сентября 2022 года
с. Кытманово
Кытмановский районный суд Алтайского края в составе председательствующего судьи Е.Б.Дыренковой, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» в лице Сибирского Банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №69937 от 19.08.2019 в сумме 236925 рублей 15 коп. и его расторжении, а также взыскании судебных расходов по оплате государственной пошлины в сумме 5569 рублей 25 коп.,
УСТАНОВИЛ:
/////////////////////////////////
На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Сбербанк» в лице Сибирского Банка ПАО Сбербанк к ФИО1 удовлетворить.
Расторгнуть Кредитный договор №69937 от 19.08.2019 г., заключенный между ПАО «Сбербанк» и ФИО1 с момента вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Сбербанк» сумму задолженности по Кредитному договору №69937 от 19.08.2019 г. по состоянию на 01 июля 2022 года включительно в размере 236925 рублей 15 коп., из них: просроченный основной долг 205191 рубль 94 коп., просроченные проценты 31733 рубля 21 коп.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Сбербанк» судебные расходы по уплате истцом государственной пошлины в размере 5569 рублей 25 коп.
В соответствии со ст.232.4 ГПК РФ решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд через Кытмановский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.Б.Дыренкова
Дата вынесения резолютивной части решения 14 сентября 2022 года.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>