5-207/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04 октября 2023 года г. Саранск
Судья Октябрьского районного суда г. Саранска Республики Мордовия Бузаков Юрий Иванович, рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, паспорт <..> выдан МВД по <адрес> <дата>,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с протоколом об административном правонарушении от 03.10.2023, ФИО1 03.10.2023 в 23 часа 00 минут находился в общественном месте, в помещении букмейкерской конторы «Фонбет», расположенной по адресу: <...>, и в присутствии посетителей и кассира В. выражался грубой нецензурной бранью, на ее неоднократные замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 факт совершения правонарушения не отрицал.
Судья считает факт совершения правонарушения установленным.
Статья 20.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах …, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Судья действия ФИО1 квалифицирует по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, поскольку последний совершил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, по мнению судьи, полностью подтверждается представленными суду материалами дела.
При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает положения ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, а в частности то, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, в связи с чем считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста, в пределах санкции ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст.32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, <дата> года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания ФИО1, т.е. с 01 часов 20 минут 04.10.2023.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Мордовия через Октябрьский районный суд г. Саранска в течение 15 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Ю.И.Бузаков.